Новости

Представлен Triumph Speed Triple 1200 RR 2022

Triumph Speed Triple 1200 RR

Совсем недавно был показан тизер нового Triumph Speed Triple 1200 RR, а сегодня он уже доступен к заказу на официальном сайте производителя!

Triumph Speed Triple 1200 RR это не просто ранее представленный нейкед с “натянутым” обтекателем, на самом деле его переработали гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

Да, мотор останется без переработок, да они и не нужны. Поверьте, 1160 кубовой рядной тройки, отдающей 177.5 л.с. на 10,750 об/мин и 124 Нм на 9000 об/мин хватит всем и с лихвой! Зато измениться подвеска, но об этом чуть позже.

Triumph Speed Triple 1200 RR

Итак, первое, что бросается в глаза — это естественно внешность. Мы не будем долго поливать его грязью за схожесть с MV Agusta Superveloce 800, ибо сам Triumph считает свою новинку прямым конкурентом именно этой модели. Ну да ладно, внешность, как всегда, на вкус и цвет, едем дальше.

Triumph Speed Triple 1200 RR

Для того что бы подчеркнуть трековую ДНК Triumph Speed Triple 1200 RR инженеры заменили руль на клипоны, которые теперь почти на 10 см ниже, благодаря чему посадка стала намного более агрессивной, как и подобает спортбайку.  На этом издевательства над райдером не закончились, подножки так же были перемещены назад и вверх, так что на треке чертить вы ими уже не будете!

Triumph Speed Triple 1200 RR

Подвеска нового Speed Triple 1200 RR была модернизирована, и теперь это полуактивная электронная Öhlins Smart EC 2.0!  Подвески полностью регулируются даже во время езды, а режим “AUTO” оптимизирует демпфирование, сжатие и отбой в соответствии со стилем езды, скоростью и ускорением, но, как мы знаем, почувствовать эти тончайшие настройки дано лишь продвинутым райдерам.

Triumph Speed Triple 1200 RR

Что бы вы не думали практически ни о чем перед выездом на трек, мотоцикл сразу с завода обут в Pirelli Diablo Supercorsa SP V3, состав которых используется даже в WSBK, ну а если вы совсем профи, то в качестве опции можно заказать себе Diablo Supercorsa SC2 V3, но они уже не омологированы для ДОП.

Triumph Speed Triple 1200 RR 2022 будет доступен в двух цветах по цене от $20,950, первые живые мотоциклы должны приехать в РФ в самом начале года. Российских цен пока нет, следите за новостями и подписывайтесь на наш INSTAGRAM и YOUTUBE, чтобы ничего не пропустить!

*** Друзья, по техническим причинам нам пришлось удалить свой YOUTUBE канал и создать НОВЫЙ!

Так как раскрутить канал с нуля очень непростая задача, мы просим вас поддержать канал ИНМОТО подпиской, а выходящие на нем видео лайками и комментариями!

Спасибо всем за поддержку, мы благодарим вас за то, что Вы нас читаете и смотрите, до новых встреч на сайте и на YOUTUBE!

Ссылка на подписку:

https://youtube.com/channel/UCVUro2TZVxkhdEN4nC1VSjA?sub_confirmation=1

Теги

Похожие материалы

Back to top button