Новости

Новый концепт спортбайка CF MOTO SR-C21

спортбайк CF MOTO SR-C21

CF Moto, вы серьезно? Я с уверенностью могу сказать, что новый концепт спортбайка CF MOTO SR-C21 — это самый красивый мотоцикл этого класса, который я видел за последние 3 года!

И это все неспроста. Напомним, что китайский концерн уже давно сотрудничает с KTM и ему принадлежит аж 51% австрийского детища.

спортбайк CF MOTO SR-C21

Кроме того, дизайн CF MOTO SR-C21 разработан студией R&D Europe Modena 40, которая так же принадлежит китайскому концерну, но ориентирована совсем на другие рынки.

Мы уже знаем, что китайский концерн всерьез решил заявить о себе в MotoGP в сезоне 2022 года. CF Moto получили от KTM их гоночный прототип и построили на базе него свой, на котором и будут выступать в классе Moto 2.

Еще мы знаем, что у CF Moto уже есть турэндуро 800 МТ на базе мотора LC8c, а это значит, что есть договоренность об использовании этого мотора китайским брендом. Первое, что приходит на ум — в SR-C21 будет установлен мотор от KTM 890 и, скорее всего, так и будет.

спортбайк CF MOTO SR-C21

Вдобавок ко всему, в этом году в DORNA обсуждают  новые правила для класса SUPERSPORT, в котором по плану смогут выступать мотоциклы с кубатурой до 955 см³, в зависимости от архитектуры мотора. Именно в этот класс, судя по всему, и метит  CF MOTO SR-C21. Кроме того, на рынке есть еще Aprilia RS660 и новый Yamaha R7, с которыми тоже придется конкурировать на рынке.

По-этому, новый спортбайк CF MOTO SR-C21 скорее всего будет выпускать в трех версиях — самой дешевой (с тем же мотором, но заниженным объемом около 700 см³), обычной, с мотором 890 см³ и топовой.

Как мы видим по видео, CF MOTO SR-C21 укомплектован топовыми компонентами, включая электронную подвеску Ohlins и тормозами Brembo Stylema, так что скорее всего именно в таком виде он будет производиться в топовой ограниченной серии, которая будет сделана лишь для омологации в WSS, а как мы помним, что бы туда попасть, нужно серийно произвести 500 мотоциклов.

*** Друзья, по техническим причинам нам пришлось удалить свой YOUTUBE канал и создать НОВЫЙ!

Так как раскрутить канал с нуля очень непростая задача, мы просим вас поддержать канал ИНМОТО подпиской, а выходящие на нем видео лайками и комментариями!

Спасибо всем за поддержку, мы благодарим вас за то, что Вы нас читаете и смотрите, до новых встреч на сайте и на YOUTUBE!

Ссылка на подписку:

https://youtube.com/channel/UCVUro2TZVxkhdEN4nC1VSjA?sub_confirmation=1

Теги

Похожие материалы

Back to top button