Dakar

Новости ралли-рейда Dakar

  • Дакар 2021: Финал! Результаты 12 этапа (мото)

    Дакар 2021: Финал! Результаты 12 этапа (мото)

    Ну что, вот и завершилась самый сложный и опасный в мире Ралли Марафон Дакар 2021. В Финальном этапе за титул чемпиона боролись Хонда и КТМ, но на этот раз Сандерленду уже не так везло, и обе Хонды MONSTER ENERGY HONDA TEAM 2021 приехали на подиум! Чемпионом стал Дакар 2021 стал Кевин Бенавидес, а второе место занял его напарник по команде,…

    Подробнее »
  • Дакар 2021: 11 этап (мотоциклы) — Борт выбыл, KTM борется за победу!

    Дакар 2021: 11 этап (мотоциклы) — Борт выбыл, KTM борется за победу!

    Как мы всегда говорим — предсказывать что-либо на Ралли Дакар так себе затея, и 11 этап Дакар 2021 это полностью подтверждает! Этот ралли марафон — самая сложная и изнурительная гонка на планете, и все без исключения пилоты подвержены не только безумной физической, но и психологической нагрузке, которая так или иначе заставляет делать критические ошибки. На этот раз ошибся пилот MONSTER…

    Подробнее »
  • Дакар 2021: Результаты 10 этапа (мотоциклы)

    Дакар 2021: Результаты 10 этапа (мотоциклы)

    Десятый этап Ралли Дакар 2021 снова завершился триумфом Honda. До окончания гонки осталось всего 2 этапа и уже сейчас понятно, что почти точно победителем станет один из пилотов MONSTER ENERGY HONDA TEAM 2021. Таким образом, ожесточенная борьба разгорается между Кевином Бенавидесом (3 место на 10 СУ) и Рикки Брабеком, действующим чемпионом Дакар. Брабек смог финишировать первым на 10 СУ и…

    Подробнее »
  • Дакар 2021: 9 этап, Хонда лидирует, Тоби Прайс в больнице! (мотоциклы)

    Дакар 2021: 9 этап, Хонда лидирует, Тоби Прайс в больнице! (мотоциклы)

    Девятый этап Ралли Дакар 2021 оказался печальным для всех болельщиков гонки. Сразу два фаворита выбыли из борьбы, и оба с травмами были госпитализированы. Тоби Прайс (KTM) упал и сломал левую руку и плечо, а уже через 100 км СУ Лучиано Бенавидес сделал почти тоже самое, но обошлось только травмой плеча. Таким образом, день стал триумфальным для Honda, и ее пилоты…

    Подробнее »
  • Дакар 2021: Результаты 8 этапа (мотоциклы)

    Дакар 2021: Результаты 8 этапа (мотоциклы)

    Honda снова радует своих поклонников, а ее противостояние с KTM обостряется! Восьмой этап Ралли Дакар 2021 выиграл чилиец Хосе Игнасио Корнехо и привез 1 минуту 5 секунд Тоби Прайсу. Первым стартовал Рики Брабек, взявший предыдущий этап, но не смог удержать темп и финишировал третьим с отставанием 02′ 50”. Самый неудачный день сегодня был конечно у команды HT RALLY RAID HUSQVARNA…

    Подробнее »
  • Дакар 2021: Результаты 7 этапа (мотоциклы)

    Дакар 2021: Результаты 7 этапа (мотоциклы)

    Действующий чемпион Дакара, Рики Брабек, одержал свою вторую победу в 2021 году, спустя 6 этапов, ведь первый раз в этом году он приехал в самом начале гонки. Тоби Прайсом и напарник Брабека по команде, Кевин Беньявидес, не давали американцу покоя большую часть 453 км маршрута, но на последних 100 км пути у Рикки открылось второе дыхание, он вырвался вперед и…

    Подробнее »
  • Дакар 2021: Обзор 6 этапа (мотоциклы)

    Дакар 2021: Обзор 6 этапа (мотоциклы)

    На ралли-марафоне «Дакар»-2021 завершился шестой спецучасток в зачёте мотоциклов. Хоан Барреда Борт принес Хонде очередную победу, выиграв уже третий этап в этом году. Испанец всю дорогу лидировал и лишь на 1 из 6 контрольных точек показал второе время. Росс Бранч из MONSTER ENERGY YAMAHA RALLY TEAM усердно пытался противостоять Борту, и у него почти получилось. Бранч финишировал с отставанием всего…

    Подробнее »
  • Дакар 2021: Обзор 5 этапа (мотоциклы)

    Дакар 2021: Обзор 5 этапа (мотоциклы)

    Пятый этап Дакар 2021 преподнес участникам изнурительные 662 километра дистанции, насыщенные сложным рельефом и непростой навигацией с искусно спрятанными контрольными точками. В одну из таких навигационных ловушек попал один из фаворитов Ралли Дакар 2021, пилот MONSTER ENERGY HONDA TEAM 2021, Хуан Барреда Борт. Для испанца все начиналось неплохо, но на одном из участков он достаточно сильно заплутал, что в итоге…

    Подробнее »
  • Дакар 2021: Husqvarna возглавила общий зачет! Обзор 4 этапа (мотоциклы)

    Дакар 2021, Результаты 4 этапа (Мотоциклы):

    Недолго американцу Скайлеру Хаусу пришлось возглавлять общий зачет, по окончанию 4 этапа Дакар 2021 среди мотоциклов турнирная таблица стала выглядеть более привычно, и заводских пилотов КТМ в первой пятерке нет, а замыкает ее как раз Скайлер Хаус из BAS DAKAR KTM RACING TEAM. KTM действительно не везет по четным числам, хотя заводской пилот Дениэль Сандерс и смог финишировать на третьем…

    Подробнее »
  • Дакар 2021: Новый лидер! Обзор 3 этапа (мотоциклы)

    Дакар 2021: Новый лидер! Обзор 3 этапа (мотоциклы)

    Двукратный чемпион «Дакара» Тоби Прайс из KTM Factory Racing реабилитировался и более чем на 20 минут опередил пилотов заводской команды Honda, первым преодолев 630 км пути,403 из которых составлял СУ, и финишировав в Вади-ад-Давасире. Но какого интересно было его удивление, что победа на третьем этапе Дакар 2021 не принесла ему лидерство в общем зачете? Действительно, его возглавил другой пилот, но…

    Подробнее »
Back to top button