DakarСпорт

Дакар 2021: 11 этап (мотоциклы) — Борт выбыл, KTM борется за победу!

Дакар 2021: 11 этап (мотоциклы) — Борт выбыл, KTM борется за победу!

Как мы всегда говорим — предсказывать что-либо на Ралли Дакар так себе затея, и 11 этап Дакар 2021 это полностью подтверждает!

Этот ралли марафон — самая сложная и изнурительная гонка на планете, и все без исключения пилоты подвержены не только безумной физической, но и психологической нагрузке, которая так или иначе заставляет делать критические ошибки.

На этот раз ошибся пилот MONSTER ENERGY HONDA TEAM 2021 Хоан Барреда Борт, занимавший четвертое место в общем зачете. Он банально не остановился в нейтральной зоне на дозаправку и в буквальном смысле “обсох” прямо посреди гонки, а ведь легко мог приехать на подиум Дакар 2021

Результатом стал вызов медицинского вертолета, который и транспортировал Борта в бивуак, но продолжить гонку он сможет уже исключительно ВНЕ зачета в классе Dakar Experience.

Дакар 2021: 11 этап (мотоциклы) — Борт выбыл, KTM борется за победу!

Тем временем, британец Сэм Сандерленд из RED BULL KTM FACTORY TEAM смог опередить и Кевина Бенавидеса (Хонда), и Пабло Квинтанилью (Хускварна), и выиграть 11 этап Дакар 2021 в зачете мотоциклов.

Дакар 2021: 11 этап (мотоциклы) — Борт выбыл, KTM борется за победу!

Эта победа позволила ему вдвое сократить отставание от Бенавидеса и подняться на 2 место в общем зачете. Таким образом, на финальном 12 этапе Дакар 2021 за титул чемпиона будут бороться Бенавидес и Сандерленд. Это будет захватывающее сражение, следите за новостями!

*** Друзья, по техническим причинам нам пришлось удалить свой YOUTUBE канал и создать НОВЫЙ!

Так как раскрутить канал с нуля очень непростая задача, мы просим вас поддержать канал ИНМОТО подпиской, а выходящие на нем видео лайками и комментариями!

Спасибо всем за поддержку, мы благодарим вас за то, что Вы нас читаете и смотрите, до новых встреч на сайте и на YOUTUBE!

Ссылка на подписку:

https://youtube.com/channel/UCVUro2TZVxkhdEN4nC1VSjA?sub_confirmation=1

Дакар 2021, Результаты 11 этапа (Мотоциклы):

Дакар 2021 Результаты 11 этапа (мотоциклы)

Дакар 2021, Общий зачет после 11 этапа (Мотоциклы):

Дакар 2021 Общий зачет после 11 этапа (мотоциклы)

Теги

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button