Мотокросс

Новости мотокросса

  • Кантри-кросс на снегоходах Снежная Гвардия 2019 пройдет 26 января

        26 января 2019 года, возле с.Софрино пройдут очередные, 9-ые по счету, ежегодные соревнования на снегоходах среди любителей – «Снежная Гвардия». Традиционно, на мероприятии будут организованы естественные трибуны, музыкальное сопровождение, выступления артистов, детская анимация, горка для тюбинга, полевая кухня, тест-драйв снегоходов, парковка для легковых машин.  Спортивная программа будет не менее насыщенной и динамичной для зрителей. В программе дня кросс…

    Подробнее »
  • Motul King of the Hill 2018 (Сочи): Результаты гонки

    4 августа на всесезонном курорте «Горки Город» завершился спортивный праздник Motul Extreme Show и стали известны победители третьей хард эндуро гонки Motul King of the Hill 2018. Всего на старт вышли 100 мотогонщиков из центральной и южной частей России. Но корона «Короля горы» снова осталась в Сочи. ПРОЛОГ Первым испытанием для райдеров стал квалификационный «Пролог» – полоса препятствий на высоте 960 метров. Wallride, одно из самых зрелищных испытаний…

    Подробнее »
  • Сноубайк официально пришел в российский мотоспорт! (+календарь соревнований)

    За рубежом увлечение сноубайками уже давно набрало обороты, и это неудивительно. Изначально этот вид техники появился от огромного желания мотовладельцев покататься в свое удовольствие зимой, не приобретая при этом дорогостоящий снегоход. Сразу зародилось масса компаний по производству kit-ов для переделки преимущественно кроссовых и эндуро мотоциклов, но некоторые умельцы умудрялись переоборудовать даже Harley-Davidson. На волне популярности, дисциплина “сноубайк” плотно закрепилась различных…

    Подробнее »
  • Видео нарезка лучших моментов RedBull Hard Enduro 2017! (видео)

    Компания Red Bull известна своим постоянным спонсорским участием в различных экстремальных соревнованиях, и мировые серии по хард-эндуро не исключение. По завершению спортивного сезона в этой дисциплине, Red Bull представил видеоролик с наиболее красочными моментами соревнований: {youtube}https://youtu.be/F91Kc2Cz65o{/youtube}

    Подробнее »
  • Райан Данжи не умеет уходить тихо! (видео)

    Один из самых опытных кроссменов в мире, Райан Данжи, потряс мир, объявив о своем уходе на пике карьеры. Cемикратный чемпион АМА Motocross отдал дань уважения вырастившему ему среднему западу и прокатился по трассе в “домашней” Миннесоте среди кукурузных полей. “Успех приходит в нюансах, будь то выращивание кукурузы или мотокросс. Это тонкости, знания о которых приходят с годами преданности делу”, –…

    Подробнее »
  • Can-Am X Race приобретет статус Кубка России в 2018 году!

      В 2018 году одни из самых крупных в России соревнований на квадроциклах Can-Am X Race частично приобретет статус Кубка России. Сама гонка будет состоять из трех этапов, проходящих в Волгоградской области, Республике Удмуртия и Челябинской области.  Последние два этапа и пройдут в статусе Кубка России по ралли-рейдам в категории Т3, что сохранит интерес к серии старожилов гонки. Так же будет введен новый…

    Подробнее »
  • BMW GS Trophy Russia 2017 глазами Глеба Кольцова! (видео)

    Автор видео: 2RBOTingol’s Fuelosophy (Дмитрий Осипов) В июле 2017 года состоялось главное мероприятие сезона для всех поклонников туристических эндуро BMW – GS Trophy 2017. Это состязание, проводившееся в России уже в шестой раз, в 2017-ом носило статус отборочного этапа международного турнира GS Trophy, финал которого состоится в следующем году в Монголии. В этом году в базовом лагере, расположенном в окрестностях озера Селигер,…

    Подробнее »
  • Опубликован календарь чемпионата AMA Motocross 2018!

    Организаторы AMA Motocross опубликовали календарь следующего чемпионата AMA Motocross 2018. Чемпионат будет состоять из 12 этапов: 19 мая: Hangtown Motocross, Classic Prairie City, SVRA Rancho Cordova, California 26 мая: Glen Helen National, Glen Helen Raceway, San Bernardino, California 2 июня: Thunder Valley National, Thunder Valley MX Park, Lakewood, Colorado 16 июня: High Point National, High Point Raceway, Mt. Morris, Pennsylvania 23…

    Подробнее »
  • Чемпионат мира по мотокроссу, Российский этап – запись трансляции!

    Подробнее »
  • Стивен Ленуар погиб на тренировке

    По информации FIM, Стивен Ленуар, чемпион Европы по мотокроссу 2010 года в классе EMX2 трагически скончался в больнице, не приходя в сознание. Спортсмен получил травмы во время подготовки к гонке в Кесселе во Франции. 25-ти летний чемпион не справился с жестким приземлением после трамплина, в результате чего получил многочисленные тяжелые травмы и был эвакуирован вертолетом в госпиталь города Лилль, но не…

    Подробнее »
Back to top button