WSBK

Новости чемпионата WSBK

  • Календарь WSBK 2021 снова обновился из-за COVID-19

    Календарь WSBK 2021 снова обновился из-за COVID-19

    Короновирусная истерика продолжается и, как следствие, отражается на массовых спортивных мероприятиях, в частности на Чемпионате Мира по Супербайку. В связи с этим в очередной раз обновился и календарь WSBK 2021. Новый календарь WorldSBK на 2021 год: ДАТЫ СТРАНА ТРАССА WorldSBK WorldSSP WorldSSP300 May 21 – 23 Spain MotorLand Aragón X X X May 28 – 30 Portugal Circuito Estoril X…

    Подробнее »
  • WSBK 2019: Результаты 12-ого этапа (Аргентина)

    WSBK 2019: Результаты 12-ого этапа (Аргентина)

    Гоночный уик-энд в Аргентине выдался не то что бы необычным, но интересным точно. Перед стартом первой гонки несколько пилотов, в том числе и Марко Меландри, который как бы еще борется за бронзу в чемпионате, отказались участвовать в гонке. Они сослались на неудовлетворительное состояние полотна, а именно на то, что на него из-за погоды постоянно надувает пыль и песок, что делает…

    Подробнее »
  • WSBK 2019: Джонатан Рей досрочно стал чемпионом мира!

    WSBK 2019: Джонатан Рэй досрочно стал чемпионом мира!

    Французский этап WSBK 2019, прошедший на этих выходных в Маньи-Кур, принес Джонатану Рею 5-ый титул чемпиона мира! Не менее феерично выступил и молодой турок Топрак Разгатлиоглу, выступающий за TURKISH PUCCETTI RACING. Топрак провалил дождевую квалификацию и из-за этого стартовал аж с 16-ого места, но это его не особо смутило. Он сразу же начал прорываться вперед, “убрав” по дороге Чаза Девиса,…

    Подробнее »
  • Альваро Баутиста отчаливает в Honda HRC

    Баутиста переходит в Honda

    Альваро Баутиста, отлично зарекомендовавший себя в чемпионате WSBK 2019, к 2020 году покинет команду ARUBA.IT RACING – DUCATI и перейдет в HONDA HRC. Напомним, что Баутиста все еще претендент на титул чемпиона мира и на данный момент занимает второе место в общем зачете, отставая от Джонатана Рея на 91 очко. Странно, но несмотря на хорошие показатели, боссы ARUBA.IT RACING попросту…

    Подробнее »
  • WSBK 2019: Результаты 10-ого этапа (Портимао)

    Портимао WSBK 2019

    WSBK 2019: Результаты 10-ого этапа (Портимао) – 1-ая гонка Португалия не принесла болельщикам неожиданных сюрпризов. Несмотря на возвращение Альваро Баутисты, Джонатан Рэй вновь одержал уверенную победу в первой гонке уик-энда, к слову, восьмую подряд на этой трассе. При этом выступление Альваро на 10-ом этапе чемпионата нельзя назвать неудачным. В ходе гонке он столкнулся со своим напарником по команде Чазом Девисом,…

    Подробнее »
  • WSBK 2019: Результаты 9-ого этапа (Laguna Seka)

    WSBK 2019: Результаты 9-ого этапа (Laguna Seka)

    Американский этап WSBK 2019 стал для Альваро Баутиста наверное самым плохим и, возможно, решающим в сезоне 2019 года. Все не задалось, начиная с первой гонки, в которой Альваро снова упал,четвертый раз подряд… Он сам не мог поверить в это и просидел в гравии несколько секунд, после чего вернулся в гонку, но соперников было уже не достать. Результат – Баутиста последний,…

    Подробнее »
  • WSBK 2019: Результаты 8-ого этапа, Мизано

    WSBK 2019: Результаты 8-ого этапа, Мизано

    Восьмой этап чемпиона WSBK 2019 “Pata Riviera Di Rimini” в первый день преподнес неприятный сюрприз в виде дождя, причем такого, что первую гонку уик-энда останавливали аж два раза. С самого начала стало ясно, что за первое место будут бороться Джонатан Рэй и Алекс Лоуэс. Собственно, так и произошло, Рэй сразу захватил лидерство и не собирался сдаваться, победа нужна ему, как…

    Подробнее »
  • WSBK 2019: Положение в чемпионате после 6-ого этапа (Херес)

    Вторая гонка преподнесла фанатам и зрителям намного больше сюрпризов нежели первая, а лидер чемпионата, Альваро Баутиста, подарил соперникам возможность постоять на “тумбе”. Баутиста уверенно устремился вперед, но уже на втором круге что-то пошло не так и он отправился в гравий, на чем, собственно, вторая гонка уик-энда для него и завершилась. В результате за первое место ожесточенно боролись Джонатан Рей и…

    Подробнее »
  • WSBK 2019: Результаты 6-ого этапа (Херес)

    WSBK2019 - результаты 1-ой гонки (Херес)

    Шестой этап чемпионата WSBK 2019 выдался по-настоящему жарким. Полотно трассы в Хересе раскалилось почти до 50°С, что доставило некоторым пилотам достаточно проблем. Так например Джоннатан Рей ошибся с выбором состава резины и всю дорогу боролся с плавящамися шинами, уступив уже на первом круге Альваро Баутисте, затем Михаэлю Ван Дер Марку, а потом и вовсе столкнулся с напарником по команде Алексом…

    Подробнее »
  • WSBK 2019: Результаты 3 этапа (Арагон) и видео гонки

    WSBK 2019 Motocard Aragon Round

    В прошедший уикэнд Испания ликовала, ведь ее уроженец Альваро Баутиста еще на 1 шаг приблизился к рекорду Нила Ходжсона, который в 2003 году выиграл подряд 9 гонок чемпионата WSBK. Если Баутиста продолжит в том же духе, то уже через 2 гонки он станет новым рекордсменом с самой длинной серией побед в мире. Первая гонка этапа в Арагоне не была чем-то…

    Подробнее »
Back to top button