RSBK

Новости Российского чемпионата по супер байку RSBK

  • RSBK 2020: Результаты первого этапа (NRing)

      Завершился первый гоночный уикенд! 4-5 июля на трассе “Нижегородское кольцо” чемпионат Russian Superbike Championship дал старт первым соревнованиям по шоссейно-кольцевым мотогонкам в этом сезоне — и борьба была жаркой, как никогда!       Зрители прямой трансляции наблюдали за ожесточенной борьбой лучших пилотов страны, страсти не утихали оба гоночных дня: падения, невероятные дуэли — и все это с комментариями “русского голоса…

    Подробнее »
  • Новый календарь RSBK 2020

    Новый календарь RSBK 2020

    Ограничения, сковавшие все сферы жизни, ослабевают. Возвращаются трек-дни и мототренировки на автодромах — и только гоночные этапы, центральные мероприятия спортивного мотосезона, остаются в тени. Их судьба до этого момента оставалась неизвестной.  Организатор главной мотогоночной серии страны рассказал о календаре RSBK 2020 и планах на самый сложный соревновательный сезон.  «RSBK — всероссийская гоночная серия, которая проходит на всех крупных автодромах страны.…

    Подробнее »
  • RSBK 2020 после COVID-19 — Что будет дальше?

    RSBK 2020 после COVID-19 — Что будет дальше?

    Автор: Натали Фетисова Нет ни одного человека в России, Европе или США, который бы мог сказать, что его жизнь течет как прежде. Запрет массовых мероприятий, ограничения на въезд, двухнедельная изоляция, масочно-перчаточная истерия – все это коснулось и мотоспорта, сводя на нет прогресс последнего десятилетия. Говоря о таких глобальных вещах хочется сократить дистанцию – хотя бы до пресловутых 1,5 метров – и…

    Подробнее »
  • Результаты финала чемпионата RSBK 2019 (Крепость Грозная)

    Результаты финала чемпионата RSBK 2019 (Крепость Грозная)

    Грозный впервые принял финал мотогонок RSBK! 22 сентября на трассе «Крепость Грозная» состоялся финал чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK! Чемпионат RSBK из года в год определяет сильнейших мотогонщиков страны, в 2019 году география соревнований расширилась и впервые королевские мотогонки прошли на юге России в городе Грозный. Весь сезон чемпионата оказался непростым для пилотов, проведенные этапы преподносили большое количество сюрпризов:…

    Подробнее »
  • Финал RSBK 2019 пройдет в Грозном

    Финал RSBK 2019 пройдет в Грозном

    Грандиозный финал мотогонок в Грозном! 22 сентября на автодроме «Крепость Грозная» состоится финал чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK! Чемпионат России по мотогонкам RSBK, до недавнего времени собирал толпы любителей высокой скорости только в Центральной и Приволжской части России, но расширение географии не заставляет себя ждать и уже осенью чемпионат впервые «ворвется» на юг России. Город Грозный станет одним из…

    Подробнее »
  • RSBK 2019: Результаты 4-ого этапа + RSBK FEST

    RSBK 2019: Результаты 4-ого этапа + RSBK FEST

    21 июля на автодроме мирового уровня Moscow Raceway состоялся 4 этап международного Чемпионата по мотогонкам RSBK, в рамках которого прошел фестиваль RSBK FEST. Всю неделю прогнозы на выходные были неутешительными: синоптики обещали дожди и грозы. Но погода благоволила мотоспортивному празднику RSBK! К открытию фестиваля уже вовсю светило солнце. Обширный паддок автодрома Moscow Raceway был площадкой для всевозможных активностей для детей…

    Подробнее »
  • RSBK 2019: Результаты 3-его этапа (NRing)

    RSBK 2019: Результаты 3-его этапа (NRing)

    30 июня на трассе «Нижегородское кольцо» состоялся третий этап международных шоссейно-кольцевых мотогонок RSBK 2019! После открытия гоночного сезона на «Нижегородском кольце» у пилотов было достаточно времени, чтобы как следует подготовиться к битве на знакомой для всех трассе и быть в полной боевой готовности к сражению за звание чемпиона России. Не только спортивная интрига присуща гоночным событиям, погодные условия – еще один…

    Подробнее »
  • RSBK 2019: Результаты 1-ого этапа (NRing)

    RSBK 2019: Результаты 1-ого этапа (NRing)

    12 мая на трассе «Нижегородское кольцо» состоялся первый этап международного чемпионата по мотогонкам RSBK 2019! Первый гоночный уикенд стал ярким и насыщенным стартом нового сезона, собрав в одном месте пилотов со всей страны. В этом году география участников чемпионата растянулась от Крыма до Владивостока и показала, что расстояние – это не препятствие в любви к мотогонкам! Более 90 пилотов, готовясь…

    Подробнее »
  • RSBK 2019: Сезон мотогонок открывается 12 мая

    12 мая на Нижегородской трассе NRing состоится первый этап чемпионата по мотогонкам RSBK 2019! Когда сил ждать уже нет – гоночные мотоциклы заряжены к бою и пилоты готовы сражаться, разгоняясь до предельных скоростей, главный мотогоночный чемпионат страны RSBK 2019 вновь станет местом для зрелищного противостояния быстрейших спортсменов! Международные соревнования по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK откроют сезон для новых побед и чемпионов. Такой борьбы вы еще не видели!…

    Подробнее »
  • Гоночная кухня: интервью с инженером MotoGP Антоном Богдановым

    Антон Богданов: «Победа одного – это победа всей команды» Антон Богданов технический директор и инженер команды Yakhnich Q-team Junior, первый российский механик, работавший в MotoGP, расскажет в интервью о своей карьере в мотоспорте, трудностях и особенностях своей работы. Как вы начали работать в мотоспорте? Я начал работать с шоссейными кольцевыми мотоциклами с 2008 года. Раньше я занимался картингом, потом был…

    Подробнее »
Back to top button