DakarСпорт

Дакар 2021: Обзор 5 этапа (мотоциклы)

Дакар 2021: Обзор 5 этапа (мотоциклы)

Пятый этап Дакар 2021 преподнес участникам изнурительные 662 километра дистанции, насыщенные сложным рельефом и непростой навигацией с искусно спрятанными контрольными точками.

В одну из таких навигационных ловушек попал один из фаворитов Ралли Дакар 2021, пилот MONSTER ENERGY HONDA TEAM 2021, Хуан Барреда Борт. Для испанца все начиналось неплохо, но на одном из участков он достаточно сильно заплутал, что в итоге привело лишь к 17 месту по результатам этапа, отбросившему Борта на 9 место в общем зачете.

Пабло Квинтанилья так же мало отличился, ровно те же проблемы, 13 потерянных минут и 10 место для ROCKSTAR ENERGY HUSQVARNA FACTORY RACING в 5 этапе. А вот на вором месте продолжает удерживаться Ксавье де Сольтрейт, “частник”, выступающий за HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING.

Дакар 2021: Обзор 5 этапа (мотоциклы)

Honda, напротив, четко идет вперед и уверенно проходит этап за этапом! Кевин Беньявидес, несмотря на жесткое падение, смог собраться, выиграть этап и застолбить за собой 1 место в общем зачете!

Тоби Прайс, лицо KTM, продолжает придерживаться тактики “не навреди” и стабильно движется к цели, проходя СУ чуть медленнее, но зато безопасно, экономя силы на завершающую часть гонки. В целом, такая тактика оправдана, Прайс финишировал третьим и поднялся на четвертое место в общем зачете.

Дакар 2021: Обзор 5 этапа (мотоциклы)

Лоренсо Сантолино на Sherco так же двигается достаточно стабильно. Не смотря на те же проблемы с навигацией, он финиширует на 4 месте и поднимается в общем зачете на 6 строчку.

Дакар 2021: Обзор 5 этапа (мотоциклы)

Хосе Игнассио Корнео Флоримо, напарник Кевина Беньявидеса, так же показывает отличные результаты, хорошо справляется с трассой и финиширует вторым, всего на минуту позже Беньявидеса, и замыкает тройку сильнейших в генеральной классификации.

Впереди пилотов ждет сдвоенный марафонский этап, где участникам предстоит провести ночь без технической поддержки команды, так что пока еще совсем рано что-дибо прогнозировать, следите за новостями!

*** Друзья, по техническим причинам нам пришлось удалить свой YOUTUBE канал и создать НОВЫЙ!

Так как раскрутить канал с нуля очень непростая задача, мы просим вас поддержать канал ИНМОТО подпиской, а выходящие на нем видео лайками и комментариями!

Спасибо всем за поддержку, мы благодарим вас за то, что Вы нас читаете и смотрите, до новых встреч на сайте и на YOUTUBE!

Ссылка на подписку:

https://youtube.com/channel/UCVUro2TZVxkhdEN4nC1VSjA?sub_confirmation=1

Дакар 2021, Результаты 5 этапа (Мотоциклы):

Дакар 2021 Результаты 5 этапа

Дакар 2021, Общий зачет после 5 этапа (Мотоциклы):

Дакар 2021 Общий зачет после 5 этапа

Теги

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button