Новости

Shark Vancore возвращается в виде Husqvarna Pilen! (14 фото)

2018-ый год станет для компании Husqvarna станет уж если не историческим, то точно знаменательным: шведы врываются в дорожный сегмент с новыми моделями Husqvarna Vitpilen 401 и Husqvarna Vitpilen 701, и чтобы стилистически завершить образ и райдера и мотоцикла запускают в продажу новый шлем Husqvarna Pilen.

Но как мы знаем, все новое – это хорошо забытое старое, и в данном случае, как и во многих других, в основе брендированной “каски” лежит нечто, что уже было успешным и откатано годами. Таким образом, Husqvarna Pilen ничто иное, как возрожденный и очень успешный французский мотошлем Shark Vancore.

Итак, в двух словах о том, что уже когда-то было: безусловно, Husqvarna Pilen подкупает своим дизайном, да и двухцветная цветовая схема радует глаз. Возможно, в шлеме будут использованы более качественные материалы внутренних элементов, ибо стоить он будет точно дороже прародителя. 

Скорлупа останется прежней, из термопластика, что обеспечит вес в 1250 грамм, а благодаря тому, что подбородочная дуга Husqvarna Pilen не съемная, он получил сертификацию ECE22.05 как шлем-интеграл. Еще одним плюсом для владельца будут очки с двойными линзами, разработанные небезывестной  компанией Carl-Zeiss, благодаря чему, можно будет практически забыть про царапины и запотевание. Линзы, кстати, сменные, так что можно будет подобрать их исходя из условий использования или же потребностей.

Так или иначе, не смотря на то, что Shark Vancore все еще можно приобрести со стоков крупных магазинов, Husqvarna Pilen будет пользоваться не меньшей популярностью. Стоимость Husqvarna Pilen пока не объявлена, но учитывая что Shark Vancore стоил в среднем 270€, можно предположить, что Husqvarna Pilen обоснуется где-то возле цифр 325-350€.  

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button