Новости

В Индии представят электромотоцикл Emflux Motors на базе KTM RC390! (4 фото)

В последнее время, в Индии стала популярна тема стартапов и краудфайндинга, и на этой волне молодая компания  «Emflux Motors» решила уже через месяц представить прототип электро спортбайка. Модель будет показана публике на выставке «Auto Expo 2018», которая состоится в Индии уже в январе. Модель будет основана на базе шасси KTM RC390, но повторять его не будет: решетчатая рама хоть и похожа, как и все “клетки”, но отличается, подвеска тоже. да и маятник консольный, в отличии от KTM. 

Emflux Motors укомплектует свое детище подвеской Öhlins и радиальными тормозами Brembo с дисками неизвестного, но, судя по фото, вполне внушительного диаметра, а так же асинхронным электромотором с мощностью около 70-ти л.с. и моментом 83 Нм, что позволит развивать максимальную скорость около 200 км/ч и преодолевать временной отрезок от 0 км/ч до 100 км/ч менее чем за 3 секунды, впрочем, этоим показателем могут похвастаться практически все элетро мотоциклы и даже скутеры.

Для питания силовой установки будут использованы высококачественные литиево-ионные аккумуляторы Samsung, предоставляющие 200 км пробега на одном заряде и восполняющиеся до 85% за 35 минут, а вот что бы дождаться 100% заряда, придется “покурить” около 3-ех часов. Так же известно что первый и пока единственный Emflux снабдят системой рекуперации и 7-ми дюймовой приборной панелью, которую можно “подружить” со смартфоном, и отображающей всю нужную и ненужную информацию.

Дата старта производства не сообщается, возможно, что и сами стартаперы не очень в курсе, но при успехе после выставки, оно не должно заставить себя долго ждать.

 

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button