Новости

EICMA 2018: Анонсирован самый мощный в мире нейкед MV Agusta Brutale 1000 (13 фото)

Новое поколение именно литрового нейкеда от MV Agusta ждали много лет, и время его премьеры настало. Видимо, именно 40 000 000 евро инвестиций Тимура Сардарова, нынешнего генерального директора компании, повлияли на скорый запуск новой модели. Что, собственно, можно сказать…

Могу сказать лишь то, что я совсем не мало ездил практически на всех моделях MV Agusta, произведенных начиная с 2014 года. И все они, причем абсолютно без исключения, валили непосредственно в преисподнюю, учитывая то, что мощность моторов редко превышала 180 л.с..

В данном же экземпляре установлен полностью новый 4-ех цилиндровый двигатель с заявленной мощностью в 212 л.с., способный разогнать его даже без обтекателя до 310 км/ч, что делает MV Agusta Brutale 1000 самым мощным серийным нейкедом в мире.

Подробностей пока что крайне мало, известно лишь, что на базе нового двигателя будет создан еще cafe racer, а в 2021 году представят новое поколение спортбайка MV Agusta F4, последняя ограниченная версия которого (Claudio) была недавно представлена.

Теги

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button