Коробка News

Шторм в пустыне: кому трофи-трак за $800 000?

Ford F150 Desert Storm

Встречайте Desert Storm –  новый проект лондонской студии EPTA Design! За основу был взят небезызвестный пикап Ford F-150, но это не то что бы почти, а совсем незаметно и скрыто за толстым-толстым слоем дизайна в фирменном ключе “больше граней, меньше стока”.

Ford F150 Desert Storm_2

Если спросить, что такое Ford F-150 Desert Storm, у компании найдется с десяток описаний: от внедорожного фастбека до истребителя, но трофи-трак – самое четкое и понятное из всех. 

В задней части композитного кузова – комплект запасных колес, укрытых обтекаемыми панелями. Ходы доработанной подвески – 680 мм спереди и 565 – сзади, при этом клиренс – внушительные 480 мм!

Мощность V-образной восьмерки – свыше 800 лошадиных сил, чего более чем достаточно для пыльных сражений. А вот достаточно ли денег – вопрос к клиенту напрямую. EPTA Design создали классную игрушку и не готовы брать за гоночный трак меньше 800 000 долларов. Впрочем, для какого-нибудь арабского шейха, сумма вполне посильная, так что Ford F-150 Desert Storm точно найдет себе нового владельца…

Теги

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button