Новости

12 мотоциклов Tamburini T12 Massimo будут проданы по 1 000 000$! (30 фото)

Пару лет назад вся мотоциклетная пресса уже писала о Tamburini T12, и похоже, он наконец-то поступит в продажу. Tamburini T12 был представлен в 2016 году, как единственный экземпляр, сконструированный великим Массимо Тамбурини (Massimo Tamburini), человеком, который создал Ducati 916, MV Agusta F4 и другие культовые мотоциклы.

Тамбурини умер четыре года назад, но его семья продолжила и довела до конца последний проект гениального инженера, который объединил в себе все наработки мастера. Массимо покинул MV Agusta в 2008 году и был “связан” контрактом, который запрещал ему работать с каким-либо другим мотоциклетным брендами в течении 3-ех лет, так и родился самостоятельный проект Tamburini T12 Massimo.

 

Tamburini T12 Massimo быд создан только для трека и не имеет гражданской версии. В основе мотоцикла лежит совсем не итальянский мотор от WSBK версии BMW S1000RR мощностью 230 л.с. На мотоцикл установлены: Составная трубчатая рама из хромомолибденовых труб и рулевой колонки из магниевого сплава, консольный маятник так же из магниевого сплава, вилка Öhlins FGR в спеке MotoGP, задний моноамортизатор той же серии, 4-ех поршневые моноблоки Brembo, кованые колесные диски MFR (Marchesini).

Еще более интересным является тот факт, что мотоцикл снабжен некой запатентованной системой, при помощи которой можно менять жесткость рамы без замены каких либо деталей, то есть попросту регулировать этот параметр, только вот по какому принципу она работает, пока никто толком сказать не может. 

В результате всего этого мы получаем  супербайк весом 154.5 кг с инновационными решениями, углеволоконным обвесом, кучей электроники, титановым уникальным выхлопом Arrow 4 в 1, блоком управления двигателя Motec  и 230-ю лошадиными силами. Учитывая все вышесказанное, на фоне Tamburini T12 Massimo даже заводские гоночные конюшни со своими прототипами выглядят довольно обыденно…

Сын Массимо Тамбурини Андреа сказал: “…продемонстрировать последнюю работу моего отца на невероятно престижном мероприятии Top Marques в Монако –  лучший для меня способ почтить его как дизайнера и как человека.” 

Tamburini T12 Massimo будет выпущен тиражом в 12 экземпляров по цене около 1 000 000 долларов США и, с большой вероятностью, разойдется по коллекциям, навсегда увековечив имя великого инженера и дизайнера.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button