Кастом зона

Blacktrack BT-03: кафе-рейсер из “Толстяка Боба”?

Harley-Davidson blacktrack bt03

После индексовых кастом-продуктов BT-01 и BT-02 на базе Honda CX 500 и Triumph, контора Blacktrack из Люксембурга выкатила новый ретро-проект. Угадаете его имя?

Да, это – BT-03, он сделан на базе “толстяка” Harley-Davidson Softail Fat Bob 114, но выглядит стройнее. Со слов руководителя проекта Саши Лакича, дизайнеры Blacktrack вдохновлялись классическим кафе-рейсером XLCR от “Харли”, что ограниченным тиражом выпускался в конце 70-х. При этом отсылки не мешают воспринимать BT-03 как чисто хайтековый продукт.

Harley-Davidson blacktrack bt03_1

Узкий бак над V-образной “двойкой” Harley переходит в тоненькое горизонтальное сиденье с “утиным” хвостиком. Дополненный передним обтекателем верх выглядит непривычно минималистично, а чуть растянутая колёсная база и витые трубы выпускной системы добавляют визуальной целостности. Прежде чем претворить в жизнь, проект долго выводили на бумаге.

Harley-Davidson blacktrack bt03_3

BT-03 сильно облегчён: большинство элементов заменены лёгкими, композитными, а металлические элементы кастома по большей части алюминиевые. В том числе семиспицевые колёса – они от Dymag.

В результате неподрессоренная масса сократилась на 13 кг, а сухой вес составил 248 кило против почти 300 у оригинального Fat Bob. Мотор V2 (в 155 Нм), помимо выхлопа, получил новый “впуск”, а подвеска собрана на компонентах Ohlins.

Harley-Davidson blacktrack bt03_4

Blacktrack не раскрывают стоимость кастома, зато косвенно намекают на крупную сумму. Парни соберут всего четыре байка, и уже подсчитали, что на каждый уйдёт около шести месяцев работы. Выводы касательно ценника делаем сами.

Теги

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button