Новости

Представлен мобильный 3D принтер запчастей IPARTS 3D BMW Motorrad!

BMW Motorrad продолжает внедрять современные технологии в жизнь мотоциклистов, значительно упрощая ее. Недавно мы уже видели напечатанное на 3D принтере шасси BMW S1000RR, а теперь баварцы предлагают делать примерно тоже самое, но с меньшим размахом, не выходя из гаража или даже по среди бразильских джунглей.

Действительно, даже небольшая поломка в виде отломанной лапки переключения передач или треснутой крышки двигателя зачастую приводит если не к завершению путешествия, то уж точно к огромным задержкам. Мобильный 3D принтер BMW Motorrad iParts решает эти проблемы и дает возможность печатать такого рода запчасти прямо у себя в кофре.

Загрузка технической спецификации деталей может быть осуществлена заранее на смартфон или ПК через BMW ICloud, чтобы не зависеть от интернета в дали от цивилизации, а когда необходимо, требуется  просто перенести данные на принтер и напечатать то что нужно из алюминия, титана или пластика.

Принтер может быть расположен в боковом или центральном кофре, причем  сам кофр, видимо, будет поставляться вместе с принтером, так как для компенсации веса и снижения передающихся вибраций на высокотехнологичное устройство, он будет изготовлен из углеволокна, а вес багажной системы снижен на 4.5 кг.  

Экспансия 3D принтеров BMW начнется с внедрения стационарной системы 3D печати на сервисные базы 250-ти выбранных партнеров и дилеров по всему миру, что позволит полностью искоренить фразу “нет в наличии” . Стационарный комплекс будет способен печатать уже более сложные и массивные детали, такие как, например, блок двигателя.

Старт продаж мобильного 3D принтера IPARTS 3D BMW Motorrad запланирован на сентябрь 2018-ого года. Сколько будет стоить подобное удовольствие пока не сообщается, но будьте уверены, будет дороже чем Вы думаете.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button