RSBK

RSBK 2018: результаты первого этапа (NRING)!

19 мая на трассе NRING в Нижнем Новгороде прошел первый этап RSBK 2018. Из-за сложных погодных условий и невозможности очистить трассу от масляных пятен, образовавшихся после многочисленных падений участников, пришлось отменить вторую гонку, трасса буквально была залита водой. Тем не менее, первая гонка завершилась вполне удачно.

В старшем классе чемпионата RSBK “SBK” выиграл Владимир Леонов, несмотря на то, что начиная с 8 круга у него стало сильно спускать заднее колесо, но оставшегося давления хватило, чтобы успешно финишировать. Вторым на заветную “тумбу” взобрался Сергей Крапухин, а третьим, опередив Антона Еремина, финишировал Петр Кожеуров.

Гонка в классе SSP прошла без особых интриг и приключений – лидерство сразу захватил Алексей Иванов и с каждым кругом лишь увеличивал отрыв, финишировав в итоге первым. Вторым к финишу пришел Максим Аверкин, третий – Владимир Карзаев.

Вторая гонка SSP была куда более драматичной, пошел сильный ливень, температура воздуха и полотна сильно упала, в результате чего во время заезда произошло очень много падений. В этой непростой ситуации на подиум смогли приехать Алексей Кожин,Карзаев Владимир и Андреев Дмитрий.

Следующий этап RSBK состоится 12 июня на MOSCOW RACEWAY (Волоколамский Район Московская область).

 

Похожие материалы

Добавить комментарий

Это интересно!

Close
Back to top button