Новости

Ли Монро – мировой рекорд скорости на Indian Scout! (+видео)

 

В этом году исполняется 50 лет с того момента, как Берт Монро, история которого стала известна современному поколению, благодаря кинофильму, “Самый быстрый Indian”, вышедшему на экраны в 2005 году. На помним, что Берт Монро буквально “на коленке” собрал свой гоночный Indian Scout у себя в гараже и в 1967 году установил мировой рекорд скорости 295,44 км/ч (183,58 миль/ч) на мотоцикле с двигателем объёмом 950 см³.

 

В честь празднования круглой даты, племянником легендарного Берта, не без помощи механиков Indian, удалось повторить подвиг дяди на вновь построенном стримлайнере на базе Indian Scout. Официально неделя скорости стартует только в августе, но 20 июля на озере El Mirage проходили тренировочные заезды, в рамках которых Ли Монро смог установить мировой рекорд скорости в категории Modified Partial Streamliner, который составил 186,86 миль в час (около 300,72 км/ч).

 

Обладание рекордом не останавливает новоиспеченного рекордсмена, и он, безусловно, выступит в официальных заездах на озере Bonneville, где собирается поставить новый рекорд.

 

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button