Новости

Dainese Smart Jacket – умный Airbag для всех

Dainese Smart Jacket - умный Airbag для всех

Компания Dainese, широко известная своими подушками безопасности D-Air, ранее используемыми в основном в мотоспорте, выпустила жилет Dainese Smart Jacket, который подойдет буквально каждому.

Dainese Smart Jacket – умный жилет с интегрированной системой D-Air который можно носить как под курткой, так и на нее. Принцип работы такой же, множество датчиков, акселерометр, GPS и так далее анализируют ситуацию, и если ускорение превышает норму, airbag срабатывает, полностью защищая грудь, спину и ключицу райдера.

Dainese Smart Jacket - умный Airbag для всех_2

Степень защиты сравнима с суммарными свойствами сразу семи защит спины, которую применяет практически каждый. Мотожилет полностью автономен, никаких проводов и прочего, заряда аккумулятора хватает на 26 часов, чего более чем достаточно, ну а заряжается он от micro USB.

Dainese Smart Jacket - умный Airbag для всех_3

Кроме того, итальянцы уверяют, что каким-то образом решили проблему вентиляции, коими страдают абсолютно все существующие airbag, а это немаловажно. Так же хочется отметить, что Dainese Smart Jacket появится в продаже не раньше июля 2019 и не будет стоить, как космолет – инновационный элемент мотоэкипировки конечно не будет дешевым, но €599,95 вполне подъемный ценник за безопасность.

Теги

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button