Dakar

Дакар 2019: результаты 9 этапа (21 фото + видео)

Последний длинный (312 км.) спец. участок пройден и осталось всего 110 км до финиша. На предпоследнем этапе спортсмены уже особо никуда не торопились, а просто доезжали из последних сил, настроенные на одно – не выбыть из гонки. Такое положение дел привело к смене лидеров на самом этапе, но сохранило практически без изменений позиционирование основных пилотов Дакар 2019 в общем зачете.

Первым к финишу пришел пилот заводской команды Sherco Михаель Метге, оторвавшись от ближайшего преследователя в лице Носильи Джагера (Honda) на 2 мин. 00 сек., что подняло его в общем зачете с 24 на 22 место, но рассчитывать на победу или даже на место в 15-ти сильнейших не приходится – его отставание от лидера хорошо переваливает за 7 часов.

Пабло Квинтанилья (Husqvarna) финишировал третьим с отставанием в 3 мин. 28 сек., за ним Маттиас Волкнер (KTM) и следом Тоби Прайс (KTM). Собственно, именно эта тройка и поборется за чемпионство, только они смогли сохранить временной разрыв между собой в пределах 7-ми минут, а следующий преследователь (Эндрю Шорт) отстает от них уже более чем на 40 мин. Так что если не произойдет ничего сверхъестественного или же не подведет техника, то чемпионом Дакар 2019 явно станет кто-то из вышеперечисленной тройки, но, как мы знаем, на Дакар возможно все и никогда нельзя загадывать наперед.

Анастасия Нифонтова совершила настоящий прорыв и финишировала на 58-ом месте в общем зачете и на 7-ом месте в своем классе (без поддержки механиков) и осталась на 10 месте общего зачета Originals by Motul.

{youtube}https://youtu.be/CPf_byfFSjM{/youtube}

 

Результаты 9-ого этапа Дакар 2019:

 

Общий зачет после 9-ого этапа Дакар 2019:

 

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button