Новости

Nerabike – первый в мире электроцикл, напечатанный на 3D принтере (+видео)

 

Будущее уже кажется совсем близко… Немецкие инженеры из NOWlab выкатили инновационный проект, на первый взгляд заслуживающий внимания, и назвали его Nerabike. По словам NOWlab, Nerobike –  первый в мире полностью напечатанный на 3D принтере электроцикл, но на самом деле, это не совсем так.

Проект действительно интересный, особенно учитывая грядущий электробум, обусловленный законодательным запретом ДВС (двигатели внутреннего сгорания) в Европе и США уже через пару десятилетий. Тем не менее, маркетологи новаторской конторы немного схитрили – напечатаны лишь шасси, условная подвеска и колеса с шинами, а электромотор и оптика произведены традиционным способом.

О технических характеристиках так же мало что известно, разве что длина мотоцикла, равная 1830 мм. и масса в 60 кг.. Безусловно, о массовом производстве речи не идет, да и судя по видеоряду, Nerabike мало пригоден для использования, ввиду излишней нестабильности, зато возможности современных 3D принтеров впечатляют, и, вероятно, будущее именно за ними…

{youtube}https://youtu.be/Vhwj8j-QDyg{/youtube}

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button