Новости

Новые BMW F900GS и F900GS Adventure 2024 +Видео

BMW F900GS F900GS Adventure

В преддверии самой ожидаемой баварской новинки BMW R1300GS, о которой мы обязательно расскажем после ее премьеры, представители BMW Motorrad выкатили младшие модели знаменитых эдвенчеров, которые неслабо обновились, а именно F900GS и F900GS Adventure 2024!

Невооруженным взглядом видно, что баварцы очень хотят дотянуться до KTM и Triumph, в связи с чем решили добавить 100 кубиков к своим параллельным двойкам. На выходе мы получили тот же мотор Loncin с повернутыми на 270º шейками коленвала, отдающий уже не 94 л.с., а все 103.3 л.с. на 8500 об.
мин., что все равно чуть меньше, чем например у KTM 890 Adventure, обзор на который вы можете глянуть здесь:

Кроме обновленного мотора, F900GS 2024 также может продемонстрировать и новую внешность. Мотоцикл получил новую фронтальную оптику, которая (на мой взгляд) вообще никак не вписывается в традиционный дизайн “гусей”, более агрессивную эргономику с намеком на постоянную езду в стойке, небольшое ветровое стекло в ралли стиле и более злую резину.

Кроме того, в отличии от версии 900GSA, у него более легкий маятник (минус 250 г.) и переработанная форма бака, которая способствует улучшенному контролю мотоцикла при агрессивной езде по бездору. Это все конечно прекрасно, но топлива теперь вы сможете залить лишь 14.5 литров, что для среднекубатурного турэндуро так себе показатель.

А вот у версии BMW F900GS Adventure с запасом хода, ровно как и с дизайном, все в порядке. Вы получаете 23 литра топлива, способные увезти вас почти на 500 км на одной заправке, что и должен мочь туристический мотоцикл, хоть и с намеком на офф роад.

По колесной схеме обе версии новеньких BMW получили по 21″ колесу спереди и, внимание, по 17″ сзади, что на самом деле расширит выбор модификаций покрышек.

Что же касается электронике, то к BMW здесь вопросов быть не может. Как принято есть несколько стандартных режимов работы мотора, а так же доп. пакеты, включающие “Dynamic” и “Enduro”. Естественно на борту так же присутствуют угловые системы  ABS и Traction Control (DTC).

Кроме того, F900GS 2024 можно дополнить пакетом “Enduro Pro”, который состоит из набора полностью регулируемых подвесок в виде вилки перевернутого типа Showa с покрытием из нитрида титана, полностью регулируемого моноамортизатора, стоек руле и цепи M Endurance.

BMW F900GS Adventure в свою очередь можно дооснастить электронной полуактивной подвеской.

По ценнику в РФ в нынешней ситуации прогнозировать что-либо сложно, но учитывая заявленную в европе стоимость, можно сказать, что на нашем рынке мотоциклы BMW F900GS и BMW F900GS Adventure 2024 будут стоить вокруг 2.5 млн. рублей по текущему курсу валют…

Теги

Похожие материалы

Это интересно!

Close
Back to top button