Новости

Новые Ducati Scrambler 800 Icon, Full Throttle и Night Shift 2023

Новые Ducati Scrambler 800 Icon, Full Throttle и Night Shift 2023

Фотогалерея Ducati Scrambler 800 Icon, Full Throttle и Night Shift 2023 (137 фото):

Фотогалерея Ducati Scrambler 800 Icon, Full Throttle и Night Shift 2023

Неделя мировых премьер моделей мотоциклов Ducati на 2023 год завершилась последним 7 эпизодом, коим стала премьера обновленной линейки Scrambler 800.

Ducati показала новые, немного доработанные Scrambler 800 Icon, Full Throttle и Night Shift, которые скинули лишний вес и стали чуть технологичнее.

Начнем с мотора. Несмотря на то, что двигателю Desmodue уже 30 с лишним лет, итальянцы до сих пор умудряются его улучшать. На этот раз, технически он практически не изменился, а вот его масса стала меньше на 2,5 кг., чего добились путем установки компактного 8-ми дискового пакета сцепления и доработкой КПП.

Максимальная мощность 803 кубового L-Twin с воздушным охлаждением и десмодромным приводом клапанов по-прежнему невелика и составляет 73 л.с., которых вполне достаточно данному классу мотоциклов, особенно учитывая то, что снижение веса моделей Scrambler 800 Icon, Full Throttle и Night Shift 2023 на этом не закончилось.

Переработали так же и маятник, параллельно изменив крепление простенького моноамортизатора Kayaba, что дало существенное для этого узла снижение веса в 4 кг.

В результате такой диеты новые Ducati Scrambler 800 Icon, Full Throttle и Night Shift 2023 весят в снаряженном состоянии от 185 до 191 кг. в зависимости от модификации.

Конечно же инженеры не забыли и про электронику, обновив прошивки, угловую систему ABS, трекшн контроля и пару режимов работы мотора. Кроме того на новых Скремблерах появилась цифровая TFT приборная панель, что многим не понравится, а так же обновилась головная оптика, ставшая более компактной и стильной.

Что же касается денег, то итальянцы просят 10690 Евро за ICON (+/- 1.3 млн. руб. в РФ), 12390 Евро за Night Shift (+/- 1.5 млн. руб. в РФ) и столько же за Full Throttle.

Мотоциклы появятся в продаже в самом начале 2023 года. Ну а заказать его можно будет в мотосалоне PROMOTO, следите за новостями!

*** Друзья, по техническим причинам нам пришлось удалить свой YOUTUBE канал и создать НОВЫЙ!

Так как раскрутить канал с нуля очень непростая задача, мы просим вас поддержать канал ИНМОТО подпиской, а выходящие на нем видео лайками и комментариями!

Спасибо всем за поддержку, мы благодарим вас за то, что Вы нас читаете и смотрите, до новых встреч на сайте и на YOUTUBE!

Теги

Похожие материалы

Back to top button