Новости

Представлен Indian Scout FTR1200 2018! (+видео)

 

Возрожденный концерном Polaris, старейший американский мотопроизводитель “Indian” провел невероятно успешный сезон в американском чемпионате по флэт-треку и чтобы оставить этот успех в памяти на многие десятилетия, подготовил концепт стрит-трекера Indian Scout FTR1200. 

Донором для его постройки стал гоночный Indian Scout FTR750 с 750-кубовым V-образным двигателем. Стрит версия болида отличается в первую очередь мотором, здесь он так же V-образный, но уже 1133 см3, точно такой же как на Indian Scout и Indian Scout Bobber, выдающий в стоке 100 л.с., но не стоит забывать, что Indian Scout FTR1200 укомплектован полностью прямоточной выхлопной системой от S&S и “нулевиком”, так что смело можно говорить о полученной мощности около 110 л.с.. Такой показатель очень даже неплох, учитывая снаряженную массу 194 кг.

Такого сброса веса позволили добиться масса карбоновых элементов, даже топливный бак выполнен из углеволокна, колёса Roland Sands Design, облегченный маятник и кастомная стальная рама от Indian Scout FTR750.

Скорее всего, Indian Scout FTR1200, как и его прародитель, в серию не поступит и будет выпущен ограниченным тиражом. Информация о количестве экземпляров и стоимости эксклюзива пока отсутствует, ориентироваться можно на Indian Scout FTR750, который продавался за 50 000$

{youtube}https://youtu.be/UNrQDMZUxKk{/youtube}

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button