Новости

Представлен электро спортбайк Emflux Model One 2019! (12 фото)

Не так давно мы уже писали о грядущей премьере электрического спортбайка от индийского стартапа Emflux Motors, и в ходе выставки Auto Expo 2018 она наконец состоялась. Архитектура Emflux Model One основана на KTM RC390, но в реальности сильно отличается от него. Emflux Model One комплектуется электромотором с жидкостным охлаждением мощностью 81.5 л.с. (60 кВт) и крутящим моментом 84 Нм, что позволяет ему разгоняться до 100 км/ч в пределах трех секунд, что обыденно для электромотоциклов, и развивать максимальную скорость чуть больше 190 км/ч.

Помимо неплохих ходовых характеристик Emflux Model One может похвастаться топовыми компонентами подвески в виде “перевертыша” и моноамортизатора Öhlins, а так же радиальными тормозами Brembo.Производитель утверждает, что Emflux Model One способен проехать до 200 км на одном заряде батареи в “формате” города и до 150 км по шоссе, а зарядить его можно до 80% за 1 ч. 15 мин.. К слову, сама литий-ионная батарея 9.7 кВт/ч с воздушным охлаждением разработана Samsung.

Emflux Model One так же порадует будущих владельцев LED оптикой, 7-ми дюймовой приборной панелью, встроенными GPS, Bluetooth, Wi-Fi и 4G, а также “мозгом”, работающим на процессоре NVIDIA Jetson TK1, хотя нет, постойте, должен БУДЕТ порадовать, а пока мы видим китайский смартфон, выполняющий функцию приборной панели, видимо, одного из создателей Emflux.

Но ни смартфон, ни “колхозные” пластиковые стяжки, ни вручную перемотанный черной изолентой жгут проводов, торчащий из электромотора, не смущает никого в Emflux Motors. В планах производителя поставить Emflux Model One на конвейер весной 2019 года и произвести 200 мотоциклов на внутренний индийский рынок и еще 300 на экспорт, причем во всех промо говорится о цене в пределах 11 000$, с одной лишь оговоркой, если вы хотите все как на выставке, ну кроме изоленты и китайского телефона конечно, а именно Öhlins, Brembo и карбоновый “обвес”, то готовьте еще столько же… 

 

 Технические характеристики Emflux Model One:

Мощность 81.5 л.с.
Крутящий момент 84 Нм
Батарея Samsung 9.7 кВт/ч
Масса 169 кг

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button