Кастом зона

Кастом Triumph Bonneville BATHTUB от BAAK

Triumph Bonneville BATHTUB

Французы из BAAK Customs решили вернуть тему классических обтекателей, представив кастом в духе 60-х. Его задняя часть – отсылка к “мясистым” крыльям Triumph, которые давно исчезли за ненадобностью, но сегодня этот элемент выглядит более чем стильно.
Вдохновением для BAAK стала модель Thunderbird 1962-го, а основой для проекта – современный Triumph T120 Bonneville. Получилось почти дословное, но современное прочтение классики.

Triumph Bonneville BATHTUB_2

На создание одной “ванночки” заднего крыла ушёл без малого месяц. Форма родилась на картонном макете, после чего долгими усилиями была перенесена на алюминий и выведена до идеального состояния. Блеск! И никакого стеклопластика.

Точно так же французы поступили и с передним крылом, несколькими элементами поменьше, а так же с корпусом фары, в который аккуратно интегрирована аналоговая приборная панель Motogadget. Тот самый случай, когда отдельные элементы удивляют сильнее, чем весь мотоцикл целиком.

Triumph Bonneville BATHTUB_3

Несколько деталей взяты из собственного каталога BAAK, несколько – из KustomTech и Biltwell, а вещи вроде красного ретро-сиденья созданы с нуля. Отличная интерпретация классики. Даже подвеску парни занизили, чтобы придать байку правильную осанку.

Triumph Bonneville BATHTUB_4

Для этого пришлось поработать с передней подвеской и подыскать новые амортизаторы для 16-дюймового заднего колеса. Кстати, вдохновением для цветовой темы стала совсем другая, но не менее легендарная классика: Porsche 356.

Теги

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button