Новости

BMW тестирует прототип электроцикла E-Power Roadster

BMW тестирует прототип электроцикла E-Power Roadster

Последние пару лет в BMW Motorrad занимаются тестированием своих будущих электроциклов. Так например в начале года был представлен красивый и футуристичный концепт BMW Vision DC Roadster, который в этом году даже показали на миланской выставке EICMA 2019.

Теперь же процесс создания серийного электроцикла BMW стал на несколько шагов ближе к своему завершению. Немцы приступили к тестированию электроцикла E-Power Roadster. Конечно, сейчас он выглядит, как франкенштейн, собственно, он им и является.

BMW тестирует прототип электроцикла E-Power Roadster

Дизайн здесь отсутствует в принципе, а собран E-Power Roadster из зап. частей, лежащих на складе, в том числе и из автомобильных. Например блок батарей заимствован у гибридной версии BMW 2 серии, а электромотор и вовсе переехал с длиннобазной “семерки”, производящейся исключительно на китайский рынок.

Инженерам удалось подружить силовую установку, заключенную в кастомную стальную раму, с карданным приводом от BMW R1200R, и в результате получился 290 килограммовый монстр с узнаваемым баварским дизайном пятилетней давности.

BMW тестирует прототип электроцикла E-Power Roadster

Естественно, E-Power Roadster никогда не будет производиться серийно, и то, что мы сейчас видим — лишь один из этапов создания массового электроцикла BMW. Данная компоновка производит производит 136 л.с. и 200 Нм крутящего момента, причем оба показателя серьезно придушены электроникой.

С такой энерговооруженностью BMW E-Power Roadster способен преодолеть расстояние около 200 км, а благодаря быстрой зарядке CCS (Combined Charging System) можно восполнить 80% запаса хода за пол часа.

В ближайшие несколько лет в BMW продолжат работать над проектом E-Power Roadster, а именно над снижением веса, увеличением запаса хода, ну и, конечно, дизайном. Следите за новостями.

Теги

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button