Новости

EICMA 2018: Ducati представила новое поколение Hypermotard 950 2019 (60 фото + видео)

За день до начала закрытых пресс дней выставки EICMA 2018, о новинках с которой мы будем сообщать Вам всю ближайшую неделю, компания Ducati представила ряд новинок, но подавать эти блюда мы будем по порядку и начнем с обновлений большого мотарда Ducati Hypermotard 950 и его заточенной версии Hypermotard 950 SP.

В данном случае – это не просто обыкновенное улучшение модели 2018 года, несмотря на тот же мотор. В 2019 году 937 кубовый L-образный двигатель с жидкостным охлаждением Testastretta 11° стал мощнее на 4 л.с. (114 л.с.), и это станет вполне ощутимо, благодаря общему снижению веса на 3 кг (178 кг).

Кроме того, как Вы заметили,серьезно изменилась и внешность модель: глушители переехали под задний обтекатель, изменилась оптика, как головная,так и стоп сигнал, не говоря уже о полностью новых обтекателях – в целом омоложение прошло на ура. Помимо внешности изменениям подверглась и эргономика, а именно сиденье стало тоньше, и теперь даже низкорослые райдеры смогут более уверенно себя чувствовать, доставая обеими  ногами, ну по крайней мере мысочками, до земли (высота по седлу 870 мм).

По электронике – все как обычно на высоте: как и все мотоциклы Ducati, Hypermotard 950 2019 угловой системой ABS EVO от Bosch, работающей вкупе с радиальными моноблоками Brembo и 320 мм тормозными дисками, а кроме того системы DTC (ducati traction control), DWC (ducati wheelie control), режимы работы двигателя, DQS (квикшифтер и блиппер) и DMS (Ducati Multimedia System).

Новые модели мотоциклов появятся на нашем рынке как обычно весной будущего года, а вот европейцам Ducati Hypermotard 950 2019 уже доступен по цене в 12960€, а версия “SP”, отличающаяся колесными дисками Marchesini и подвеской Ohlins обойдется в 16390€.

{youtube}https://youtu.be/bswWYzpozwI{/youtube}

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button