Новости

Dunlop останется с сериями Moto2 и Moto3 до 2020 года!

Один из крупнейших производителей гоночной моторезины компания Dunlop продлила контракт с Dorna Sports до 2020-ого года.

«Для нас честь, что Dunlop так долго поставляет шины для наших гонок, – отметил Пау Серраканта (Pau Serracanta), управляющий директор Dorna Sports. – Шины имеют ключевое значение при создании действительно лучшего чемпионата, и Dunlop идеально подходит в качестве поставщика шин для Moto2 и Moto3. То, что мы будем вместе еще три сезона, это отличный повод порадоваться всем, кто участвует в серии». 

В категориях Moto2 и Moto3 Dunlop является эксклюзивным поставщиком с момента их появления  в 2010 и 2012 году, до того, как категория Moto2 сменила 2-х тактный класс GP250, пилоты, использовавшие покрышки Dunlop, выиграл 17 мировых титулов. 

Так же Dunlop продолжит вручать награду “Forever Forward”, которая будет ждать самого агрессивного пилота сезона, а именно, совершившего больше всего обгонов. В 2017 году награду получил Андреа Миньо (Andrea Migno), обогнавший соперников рекордные 137 раз в 18 гонках Moto3. 

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button