Новости

EICMA 2018: Aprilia показала прототип модели RS 660 (11 фото)

Ранее мы уже писали о том,что итальянцы из Aprilia собираются вернутся в спортивный класс “Supersport”, который уже много лет находится в в стагнации. И похоже они это сделают в ближайшие пару лет, ибо представленный вчера концепт Aprilia RS 660 больше похож на готовый к производству мотоцикл, нежели прототип.

Модель построена на алюминиевой раме вокруг нового рядного двухцилиндрового мотора, характеристики которого пока не раскрыты, но точно можно сказать, что по сути – это половина мотора от спортбайка RSV4, а именно два его передних цилиндра.

Так же на данной модели итальянцы решили поиграть и с аэродинамикой: в обтекатель интегрированы винглеты, но их можно регулировать и настраивать под тот или иной трек и условия использования.

Задний моноамортизатор крепится непосредственно к маятнику без каких либо тяг и прогрессий, это обеспечивает более эффективную работу, снижает вес и, как сказали итальянцы, намного более красиво.

Aprilia RS 660 точно не будет единственной моделью с этим мотором и шасси и станет основой для создания целого семейства новых моделей, которые будут поставляться не только на европейский рынок, но и в США и Азию.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button