Новости

Представлены новые модели Triumph Scrambler 1200 XC/XE 2019 (43 фото +видео)

Наконец-то наступила назначенная дата премьеры, и британский Triumph представил свой долгожданный большой скрэмблер, вокруг которого было так много шума. Triumph Scrambler 1200 2019 будет выпускаться в двух версиях: “XC” и “XE”, которые отличаются назначением, комплектацией и настройками электроники.

Обе модификации оснащаются рядным двухцилиндровым двигателем с жидкостным охлаждением и объемом 1200 см3. Впрочем, это тот же всем хорошо знакомый мотор, что устанавливается на старшие модели классической линейки марки.

В случае с новым Triumph Scrambler 1200 2019 разница все же есть, инженеры перенастроили его, и теперь он выдает 89 л.с. и 110 Нм крутящего момента уже на 3950 об/мин., чего при сухой массе в 205 кг (XC) должно быть вполне достаточно. По подвеске разницы между дорожной и внедорожной версиями так же нет: и XC и XE оснащаются полностью регулируемой вилкой перевернутого типа Showa с диаметром перьев 45 мм и ходом 200 мм и двумя амортизаторами Ohlins сзади, так же с ходом 200 мм и всеми регулировками.

Не смотря на одинаковые подвески и размерность спицованных колес (90/90-21 и 150/70 R17), вести мотоциклы будут себя по разному, и дело здесь не в разной резине – на версии XE увеличен рейк более чем на градус и составляет 26.9º против 25.8° у XC, что даст больше стабильности, но немного притупит остроту управления.

Triumph Scrambler 1200 2019 станет первым в мире мотоциклом с интегрированной системой управления камерой GoPro, которое будет осуществляться через оригинальную TFT приборную панель,поддерживающую так еж интеграцию гаджетов через Bluetooth  и навигацию Triumph turn by turn.

По электронике все так же на отличном уровне: обе модели оснащены угловой системой ABS, многоуровневым трекшн контролем и четырьмя режимами работы мотора (Road, Rain, Off-Road, Sport, Rider (индивидуально настраиваемый)), а вот версия XE сможет еще и похвастать режимом Off-Road Pro, который полностью отключает электронных помощников и обладает другой картой зажигания, специально разработанной для бездорожья.

Triumph Scrambler 1200 2019 будут доступны в цветах Jet Black, Matt Black, Khaki Green, Brooklands Green для XC и Fusion White, Brooklands Green, Cobalt Blue и Jet Black для XE. А вот когда новые модели будут доступны для заказа и сколько они будут стоить, британцы пока не сказали, следите за новостями.

{youtube}https://youtu.be/qHggad2JQUE{/youtube}

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button