Новости

Рождение нового бренда?

 

Совсем недавно на местечковой английской мото-выставке Bike Shed show небольшая английская компания по производству мотоциклов из города Болтона представила широкой общественности свое очередное творение – CCM Spitfire.

Еще на стадии разработки знатоки и почитатели сравнительно молодой марки предзаказали несколько единиц, а после релиза, компания сразу же продала около сотни экземпляров. И это объяснимо – CCM Spitfire выглядит очень презентабельно.

Перед нами скремблер, оснащенный четырехтактным одноцилиндровым двигателем (в отличие от двухтактного на прототипе), упрятанным в «птичью клетку» и дополненным алюминиевой защитой картера. Рабочий объем силовой установки ни много ни мало 600 см3, а мощность 55 л.с. Мотоцикл оборудован тормозами Brembo, вилкой перевернутого типа со всеми регулировками и моноамортизатором. Он поставлен на спицованные колеса диаметром 19 и 17 дюймов. Сложная конструкция рамы, объединенная в единое целое с подрамником рождает «прозрачность» и простоту образа, а винтажные элементы, вроде коричневого кожаного сидения и фары прикрытой вуалью решетки, добавляют модели добрую порцию харизмы.

CCM Motorcycles была основана в 1971 году как компания по производству мотоциклов Алана Клеуса в Болтоне, Великобритания. Первые мотоциклы были построены в домашнем гараже Алана. Быть может после выхода скремблера CCM Spitfire компания получит достаточно заказов, что бы  превратить семейное мелкосерийное производство в полноценный бренд международного уровня.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button