Новости
Тренды

Honda CRF1000L Africa Twin сильно обновится к 2020 году

Недавно в сеть просочились рендеры нового поколения туристического эндуро Honda CRF1000L Africa Twin, которое должно появиться в продаже уже в 2020 году. Интересно то, что качество и детализация изображений позволяет смело предполагать, что это не просто рисунки сторонних дизайнеров, а утечка непосредственно из офиса Honda в Японии.

Впрочем, в 2020 году грядут новые экологические нормы Евро 5, а к последнему поколению Africa Twin было хоть и по мелочам, но много претензий, которые японцы легко могут и должны исправить в будущем году.

Рынок туристических мотоциклов очень конкурентный, и гонка вооружений тут похлеще, чем в большом спорте, и именно благодаря ей, новая Africa должна не только преобразиться, но и обрасти современными технологиями.

Главный слух – новый мотор, точнее это будет все та же рядная двойка, но с увеличенным объемом до 1080 см3, и, как следствие мощностью. Прирост должен составить около 6.7 л.с., что увеличит общее поголовье практически до 102 л.с. и снимет вопросы к нехватке стоковой мощности.

Кроме мотора так же должен увеличиться и топливный бак, несильно – на 1 литр. С чем это связано, сказать сложно, но вариантов немного, либо японцы просто хотят увеличить запас хода, либо просто таким образом компенсировать повышенный расход топлива, которым грешит нынешнее поколение модели.

А вот как конкретно изменится электроника, пока неизвестно, но зато можно с уверенностью говорить о замене спорной ЖК приборной панели на уже всем привычный TFT дисплей, который будет радовать нас отличной читаемостью, отображением всего на свете и возможностью подключать различные гаджеты.

Так когда же станет известно больше об обновленной Honda CRF1100L Africa Twin 2020? Учитывая консервативность японцев, обольщаться не стоит… Скорее всего, до миланской выставки EICMA 2019 ничего, кроме шпионских снимков и, возможно, каких-либо тизеров мы ничего не увидим, остается только ждать… 

Теги

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button