Новости

Honda CRF1000L Adventure Sports 2018! (17 фото + 2 видео)

В 2018 легендарной Africa Twin стукнет 30 лет. С этим событием совпадает запуск в производство специальной версии Honda CRF1000L Adventure Sports, представленной на EICMA2017.

Honda CRF1000L Adventure Sports получился более ориентированным на бездорожье и получил более длинноходные подвески, большой бак 24 литра, новое сиденье, алюминиевую защиту картера, расширенный функционал трекшн-контроля, подогрев ручек и более высокое ветровое стекло, новый литий-ионный аккумулятор, который легче стандартного аж на 2.3 кг., а так же была улучшена пассивная безопасность за счет системы ESS (Emergency Stop Signal), которая активируется автоматически при экстренном торможении, включая аварийку.

Система HSTC (Honda Selectable Torque Control) получила расширенный функционал: если на обычной “Африке” было 3 уровня настройки, то у Honda CRF1000L Adventure Sports систему можно настроить в 8 положениях или отключить вовсе.

Клиренс Adventure Sports увеличили с 250 до 270мм, установлена полностью регулируемая вилка Showa, диаметром 45 мм и с ходом 252 мм, что, соответственно, на 20 мм больше стандартной. Задний , так же полностью регулируемый, моноамортизатор Showa оснащен выносным резервуаром в 46 мм и получил ту же прибавку к ходам.

Honda CRF1000L Adventure Sports так же получил цифровую приборную панель, которая теперь расположена под другим углом, что бы райдер мог считывать показания как в положении сидя, так и стоя.

Мотор остался без изменений: те же 95 л.с. и 99 Нм крутящего момента. Инженеры Honda считают такое соотношение наиболее эффективным, учитывая среду обитания данной техники. 

{youtube}https://youtu.be/cfGBuwBHGi4{/youtube} 

 

{youtube}https://youtu.be/Wa7uXejkvyw{/youtube} 

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button