Новости

Honda готовит новый Gold Wing к 2018 году!

За более чем сорокалетнюю историю Honda Gold Wing приобрела статус иконы в классе туристических мотоциклов, но последняя генерация не терпела серьезных технических изменений с 2001 года. Очень вероятно, что уже осенью мир увидит новое поколение Gold Wing-а, о чем свидетельствуют не только “гуляющие” по сети рендеры, но и патентные документы компании. 

Новый флагман получит всевозможные электронные системы, такие как cornering (угловой) ABS, активный круиз контроль, новую мультимедийную систему и много чего еще, да и с технической точки зрения грядут серьезные изменения, главное – это замена привычного всем 6-ти цилиндрового мотора объемом 1,832 см3 , на гибридную четверку, работающую в паре с семиступенчатой коробкой DCT, оснащенной задним ходом. Передняя подвеска так же была пересмотрена инженерами компании и будет теперь похожа на баварский Duolever, но все же собственной конструкции. 

Что же касается внешности, то мы считаем что она все же будет отличатся от рендеров, так как для Honda было бы слишком просто взять “морду” от CTX1300 и “прилепить” на нынешнюю вариацию будущего лидера продаж компании. Так это или нет, увидим на осенней миланской выставке.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button