Новости

Honda и Panasonic создают компанию для реализации шеринга аккумуляторов

Не так давно мы уже писали об универсальных быстрозаменяемых аккумуляторах Honda, и теперь концерн шагнул дальше и подписал с не менее влиятельной компанией Panasonic долгосрочное соглашение о создании совместного предприятия, которое будет заниматься разработкой “шеринговых” станций Mobile Power Pack.

Концепция – проще некуда: приезжаете к одной из станций и просто меняете свой разряженный на такой же заряженный аккумулятор и поехали дальше, оставив пару долларов за сервис. Такой подход может в корне перевернуть отношение пользователей, да и в целом рынок электромототехники, так как такой показатель, как запас хода, уже не будет отталкивать потенциальных клиентов.

Эксперимент по интеграции “Mobile Power Pack” в инфраструктуру городов стартует уже в конце этого года. Первой площадкой станет Индонезия, где остро стоит проблема загрязнения окружающей среды, а основным транспортным средством для тестирования программы скорее всего будет электрический скутер Honda PCX 2018, что, собственно, не удивительно.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button