Новости

Лимитированный MV Agusta Superveloce ALPINE за 4 млн.!

MV Agusta Superveloce ALPINE

Итальянская фабрика в Варезе продолжает бомбить лимитированными сериями. На этот раз снова представили ретро спортбайк, но теперь вдохновленный автомобильным миром. Встречаем MV Agusta Superveloce ALPINE!

MV Agusta сотрудничает с французским автомобильным брендом Alpine, и не удивительно, что вдохновлением сегодня послужил спорт кар Alpine A110. MV Agusta Superveloce ALPINE технически почти не изменился. В нем по прежнему используется рядный 798 кубовый трехцилиндровый двигатель, отдающий 147 л.с. на 13000 об/мин., но теперь с DLC покрытием на коромыслах и соответствующий нормам Евро 5.

MV Agusta Superveloce ALPINE

А вот электроника стала лучше — Superveloce ALPINE первая восьмисотка компании, получившая лаунч контроль и вилли контроль (FLA), который естественно перекочует на всю платформу с 2021 года. Так же на мотоцикле установлена и фирменная, разработанная специально для модели Superveloce, титановая выхлопная система Arrow, поставляющаяся с Race ECU.

MV Agusta Superveloce ALPINE

Внешних изменений конечно больше. Безусловно, нельзя было обойтись без фирменной ливреи, а так же без полного карбонового пакета. Так же мотоцикл получил ряд уникальных аксессуаров, таких как сиденье из алькантары с голубой прострочкой, максимум карбоновых элементов, кожаный ремень на топливном баке с тесненной надписью “Alpine”, и, конечно, табличку на траверсе, на которой написан номер, один из 110.

MV Agusta Superveloce ALPINE

Да, MV Agusta Superveloce ALPINE будет выпущен тиражом всего в 110 экземпляров и будет дороже чем Serie ORO примерно на 500 000 рублей, то есть обойдется приблизительно в 4 млн. рублей, но ценителей и коллекционеров это точно не остановит! 

Теги

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button