MotoGPСпорт

Moto GP 2021: Результаты Гран При Франции 5 этап

Moto GP 2021: Результаты Гран При Франции 5 этап

Пятый этап Гран При Франции в Ле Мане особо не радовал хорошей погодой. Условия постоянно менялись, но сама гонка началась на сухом покрытии. Да, да, именно началась, а все основные события развились уже под настоящим ливнем.

Итак, победитель прошлого этапа, Джек Миллер, сразу захватил лидерство в Гран При Ле Мана 2021, но его счастье было недолгим. Уже на втором круге Фабио Квартараро обошел и Маверика Виньялеса, шедшего вторым, и Миллера и начал наращивать преимущество.

Moto GP 2021: Результаты Гран При Франции 5 этап

На четвертом круге фортуна отвернулась абсолютно от всех — маршалы подняли флаги, ознаменовав начало дождя. По началу это никого не смутило, и пилоты не спешили заезжать в боксы для смены мотоциклов, а борьба продолжалась.

Еще через несколько минут и пару кругов дождь усилился и превратился в настоящий ливень, в результате чего Миллер вылетел с трассы, но смог вернуться, а Хуан Мир и вовсе упал, завершив гонку в Ле Мане.

Moto GP 2021: Результаты Гран При Франции 5 этап

Стихия не позволяла продолжать борьбу и абсолютно все наконец-то заехали в боксы, но пит стоп прошел гладко не для всех. Фабио Квартараро по прозвищу “Эль Дьябло” глупо ошибся и встал на смену мотоцикла в боксы Виньялеса, а Миллера и Баньяйю оштрафовали “длинным кругом” за превышение скорости на пит лейне.

Moto GP 2021: Результаты Гран При Франции 5 этап

Результатом стал захват лидерства Марком Маркесом, который показывал отличный темп в мокрой гонке. Расплата за невероятный темп не заставила себя долго ждать — на 8 круге Маркес ушел в хай сайд, но смог вернуться на 18 позицию и продолжил в том же духе.

За 10 кругов до финиша Маркез был уже на 11 месте и мог еще продвинуться вперед, но продолжил рисковать, благодаря чему упал в 6 повороте, окончательно завершив гонку Moto GP 2021 Ле Ман.

Moto GP 2021: Результаты Гран При Франции 5 этап

По итогу первым к финишу пришел Миллер, принеся вторую подряд победу Ducati, вторым финишировал Зарко, а Квартараро пришел к финишу на третьем месте.

Шестой этап Moto GP 2021 состоится 30 мая в Италии на трассе Муджелло, следите за новостями!

Moto GP 2021: Результаты Гран При Франции 5 этап:

Moto GP 2021 Результаты Гран При Франции 5 этап

Положение в Чемпионате Moto GP 2021 после 5 этапа:

Положение в Чемпионате Moto GP 2021 после 5 этапа

*** Друзья, по техническим причинам нам пришлось удалить свой YOUTUBE канал и создать НОВЫЙ!

Так как раскрутить канал с нуля очень непростая задача, мы просим вас поддержать канал ИНМОТО подпиской, а выходящие на нем видео лайками и комментариями!

Спасибо всем за поддержку, мы благодарим вас за то, что Вы нас читаете и смотрите, до новых встреч на сайте и на YOUTUBE!

Ссылка на подписку:

https://youtube.com/channel/UCVUro2TZVxkhdEN4nC1VSjA?sub_confirmation=1

Теги

Похожие материалы

Добавить комментарий

Это интересно!

Close
Back to top button