Кастом зона

Birdcage BMW: кастом-байк для “сердца”

Birdcage BMW_3

Этот кастом Birdcage построен вокруг новейшего “оппозитника” BMW – и прямо сейчас представлен на слете Handbuild Motorcycles Show в американском Остине.

Все, что не связано с новеньким 1,8-литровым двухцилиндровым “боксером” (оппозитом), прототип которого был недавно представлен, аккуратно опутано, словно паутиной, стальной рамой, а точнее металлическим каркасом, который по факту является торжеством инженерной мысли!

Birdcage BMW_2

Привычных нам панелей и обтекателей у Birdcage нет: вся начинка напоказ, часть узлов (например, задняя подвеска) отсутствуют как класс, часть (бензобак) скрыта от глаз, а выхлопные трубы, больше похожие на ружейные дула, стелются параллельно земле, не мешая образу.

Birdcage BMW_4

Передняя подвеска на рычагах с центральным амортизатором повторяет патентованную Telelever от BMW, но выглядит куда менее массивно. То же самое можно сказать и про небольшое сиденье: оно настолько компактно, что не бросается в глаза.

Birdcage выглядит хрупким и легким, но именно это и было целью создателей: сместить акцент со скелета кастома на его сердце.

Теги

Похожие материалы

Добавить комментарий

Это интересно!

Close
Back to top button