Новости

MotoGP может пройти на городских улицах!

Руководство Dorna Sports, а в частности Кармело Эспелета подтвердил факт развития проекта, согласно которому один или несколько этапов королевской гоночной серии MotoGP могут быть организованы на дорогах общего пользования. На данном этапе не уточняется ни город проведения, ни страна, говорится лишь о том, что климат точно будет жарким, а под паддок будет расположен в выставочном центре, что говорит о том, что место проведения уже выбрано, но не разглашается.

«Вполне возможно, что для MotoGP мы подберем городскую трассу. У нас уже есть перспективный проект в одном из теплых городов. По планам, трасса будет проходить по главным улицам, а паддок мы интегрируем в выставочный центр. Во время Гран-при трасса превратится в спортивный объект, а в остальное время центр станет использоваться для других целей», – рассказал Кармело Эспелета.

Сезон MotoGP 2018 стартует 18-го марта в Катаре, где состоится первый из девятнадцати этапов, нововведением является этап в Таиланде на трассе Chang International Circuit Thailand, так же и Финляндия уже включена во временный календарь MotoGP 2019, то есть чемпионат может расшириться до 20 этапов. Кроме того, многие страны интересуются возможностью проведения Гран При, в частности Мексика и ОАЭ.

«Сложно организовать более 20 гонок», — объяснил Кармело Эспелета. — «Я всегда говорил, что идеальным вариантом является чемпионат, состоящий из 22 этапов, но пока не будем забегать вперед».

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button