MotoGP

MotoGP 2019: Результаты Гра При Америк

MotoGP 2019: Результаты Гра При Америк

Трасса в Остине далеко не самая простая и всегда преподносит сюрпризы. Гра При Америк 2019 не стало исключением – борьба была захватывающей и непредсказуемой. Сначала все думали, что Марк Маркез выиграет заезд без особых проблем, ведь последние 4 года он делал это играючи.

MotoGP 2019: Результаты Гра При Америк Маркез

Маркез стартовал с поул позиции и сразу же захватил лидерство, хотя сам старт нельзя было назвать идеальным. На “хвост” ему упал Валентино Росси, но “доктор” смог уверенно продержаться все пару кругов, после чего Маркез начал наращивать преимущество.

За Росси так же зацепилась группа пилотов: Алекс Ринз, Кэл Крачлоу и Джэк Миллер не собирались сдаваться, и каждый из них хотел подняться на подиум.

MotoGP 2019: Результаты Гра При Америк

Андреа Довициозо провел отличный старт после провальной квалификации и смог всего за 1 круг смог пробраться с 13 на 5-ое место, но темпа для того чтобы навязать борьбу за подиум ему так и не хватило.

В результате, в не самой простой гонке, все начали ошибаться: Кэл Крачлоу не справился со входом в 11-ый поворот и не смог продолжить борьбу, но самое интересное – Марк Маркез допустил странную ошибку – у него просто “слизало” переднее колесо в 12-ом повороте. В результате падения мотоцикл Марка не получил серьезных повреждений, но заводиться отказался, и Маркез не смог продолжить борьбу в Гра При Америк 2019.

MotoGP 2019: Результаты Гра При Америк Ринс

Валентино Росси возглавил гонку, а Алекс Ринз из Suzuki не оставлял надежд на 1-ое место. Выдержка и самообладание позволили Ринсу дождаться ошибки Росси и он смог финишировать первым, Росси второй, Джэк Миллер третий, а Дови смог доехать лишь до 4-ого места.

Результаты гонки MotoGP 2019 Гран При Америк:

Положение в чемпионате после Гран При Америк 2019:

Теги

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button