Новости

Duсati Scrambler собирает призы

Не все то золото, что блестит?

Наверно, в почти всегда – да! Но только не в случае с очередным прототипом Duсati Scrambler. На днях, на итальянской выставке Concorso d’Eleganza Villa d’Este в городке Черноббио на озере Комо разработанный заводским дизайнерским бюро Duсati Scrambler Moreover взял приз  Motorcycle Design – Concept Bike and New Prototype, и, попутно, увез домой (в Болонью) приз Villa Erba, который присуждается путем голосования всех посетителей выставки.

 

«Я чрезвычайно горжусь столь успешным достижением, прежде всего потому, что другие прототипы, принимающие участие в конкурсе, были действительно прекрасны», – сказал директор дизайнерского отдела Ducati, Андреа Феррарези. «Среди множества превосходных мотоциклов из всех номинаций люди решили наградить наш Café Racer».

 

Concorso d’Eleganza Villa d’Este проводится с 1929 года. Это самый эксклюзивный в мире конкурс, посвященный дизайну и стилю старинных автомобилей и мотоциклов. Помимо категорий для транспортных средств прошлых лет, в конкурсе есть раздел, посвященный концептуальным мотоциклам и прототипам, нацеленный на то, чтобы представить видение транспортных средств будущего.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button