Коробка News

BMW M5 F90 станет Safety Car MotoGP! (+обзор+видео)

Компания BMW аж  с 1999 года является официальным поставщиком safaty car-ов для MotoGP. В следующем году эту функцию будет выполнять BMW M5 (F90) нового поколения, способный разогнаться до 100 км/ч за 3,4 секунды. Автомобиль дебютирует уже в этом году на Гран-При Валенсии, где решится судьба чемпионского титула 2017-ого года.

BMW M5 F90 это первая в истории М-серия, построенная на полноприводном шасси M xDrive с электронно-управляемым активным задним М-дифференциалом и функцией отключения привода передних колес.

В режиме M Dynamic Mode  электроника переведет трансмиссию в режим 4WD Sport с перевесом в пользу заднего привода, но неполностью. При полном же отключении ESP баварцы дают водителю право выбора из трех режимов: стандартного 4WD, более агрессивного 4WD Sport и “пацанского” 2WD.

Под капотом нового седана BMW М5 модернизированный битурбомотор V8 4.4 M TwinPower Turbo от предыдущего поколения мощностью 600 лс и выдающий 750 Нм  крутящего момента уже при 1800 об/мин. Работает этот “табун” чистокровных в паре с 8-ступенчатой автоматическая коробкой M-Steptronic, но с более быстрой сменой передач.

В России новая М-ка появится не раньше весны по цене не менее 8 000 000 рублей.

{youtube}https://youtu.be/a6J8IfLsgVs{/youtube}

 

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button