Новости

Баварское фиаско: BMW K1600 Grand America 2018!

Компания BMW Motorrad всегда успешно конкурировала с иконами во всех классах, в том числе и среди люксовых туристических мотоциклов. Говоря про последних, новым эталоном вновь станет представленная на Токийском шоу Honda Gold Wingа представители немецкого концерна лучше бы ничего не выкатывали на EICMA 2017, а просто по-тихому начали продавать BMW K1600 Grand America, в надежде хоть на какой-то спрос… 

Новинку создали на базе бэггера BMW K1600B, причем, видимо, так торопились, что забыли заменить шильдик с буквой “B”, которая, все верно, обозначает “Bagger”. Немецкий производитель утверждает, что новый мотоцикл создавался специально для длительных поездок, на это нам намекают массивные подставки для не менее массивных американских ног, но на деле это все тот же BMW K1600B с новым центральным кофром, а точнее, стоп сигналом в нем, прикрученным на скорую руку бригадой арийцев. 

Новинка оснащается все тем же шестицилиндровым двигателем, производительностью 160 л.с. и крутящим моментом 175 Нм. Больше и говорить ничего нет желания, можно просто открыть наш тест BMW K1600GT, сделанный, внимание, в 2013 году – там все написано…

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button