Новости

Представлен юбилейный Ducati Monster 1200 25° Anniversario (20 фото + видео)

Компания Ducati впервые представила своего легендарного “монстра” на Кельнской выставке “Intermot” в 1992 году, а производство началось 5 марта 1993 года. Всего за несколько лет мотоцикл стал новой иконой в современной истории Ducati, что привело к успешным продажам более чем 325 000 единиц данной модели.

Чтобы отметить 25-ти летний юбилей Ducati Monster, итальянцы сделали и представили ограниченную серию Monster 1200 25° Anniversario. Будет изготовлено всего 500 мотоциклов, и все они просто напичканы различными аксессуарами и элементами, подчеркивающими индивидуальность:

  1. Мотоцикл получил специально разработанную цветовую схема, пересекающаяся с итальянским флагом, а так же раму и колесные диски, окрашенные в золотистый цвет;
  2. Сиденье с вышитым логотипом “25°”;
  3. Номерную табличку (xxx / 500) на раме
  4. Кованые колеса Marchesini с W-образными спицами
  5. Рулевой демпфер Öhlins 
  6. Фрезерованные зеркала заднего вида
  7. Массу карбоновых накладок (перечислять можно долго)
  8. Карбоновые переднее и заднее крыло
  9. Уникальные грипсы
  10. Передний обтекатель
  11. Фрезерованная заливная горловина

 

С технической же точки зрения юбилейный “монстр”, ровно как и обычный, просто не может ударить в грязь лицом и комплектуется топовыми компонентами: спереди 48 мм вилка перевернутого типа Öhlins, сзади моноамортизатор этой же серии, все, естественно, с полным набором регулировок. По тормозам так же вопросов быть не может – 330 мм плавающие тормозные диски в купе с моноблочными суппортами Brembo M50 спереди, сзади 245 мм тормозной диск и однопоршневой суппорт, так же, Brembo.

 

В качестве силовой установки Ducati Monster 1200 25° Anniversario использует последнее поколение двигателя Testastretta 11° DS, которое, как известно, выдает 147 л. с. при 9 250 об / мин и максимальный крутящий момент 124 Нм при 7750 об / мин, а сам двигатель может похвастать сильно увеличенным сервисным интервалом проверки и обслуживания клапанов до 30 000 км.

По электронике все стандартно для Ducati: три режима работы двигателя (спортивный, туристический и городской), угловой ABS Bosch, Ducati Wheelie Control (DWC – система контроля отрыва переднего колеса), трэкшн контроль (DTC) и квикшифтер и блиппер (DQS), в общем, практически полный набор.

Ducati Monster 1200 25° Anniversario уже доступен для предзаказа и обойдется всем желающим в 19990€, хотя нет, не всем, их же всего 500…

{youtube}https://youtu.be/-Gxu4VdKHVM{/youtube}

 

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button