Новости

Представлен кроссовый мотоцикл Kawasaki KX450F 2019! (25 фото + видео)

Вслед за Yamaha, зеленые так же обновили свою линейку кроссовых мотоциклов, и самым интересным из них является Kawasaki KX450F 2019. Элай Томак (Eli Tomac) стал чемпионом AMA Motocross в 2017, а в 2018 одержал победу в первых трех этапах того же чемпионата, и все на Kawasaki KX450F.

Японцы не собираются отдавать лидерство и флагман кроссового сегмента получил серьезные обновления. Новый 449-ти кубовый одноцилиндровый двигатель стал мощнее: инженеры снабдили его обновленным приводом клапанов, разработанным технарями из WSBK, титановые клапана стали больше (впускные увеличились в диаметре с 36 мм до 40 мм, выпускные с 31 мм до 33 мм), а их ход вырос на 0,5 мм, да и кулачки приобрели более агрессивный профиль, максимальные обороты выросли, а поршень стал легче. Дроссель приобрел диаметр в 44 мм, да и дышать мотору стало легче через более тонкий воздушный фильтр.

Помимо мотора, переработали и шасси: мотоцикл получи новую алюминиевую раму, усиленный маятник, 49-мм вилку Showa Coil Spring с технологией A-KIT и заднюю подвеску с системой Uni-Trak. 

Эргономика также претерпела изменения – подножки теперь регулируются и стали шире, что положительно сказывается на настройке мотоцикла под того или иного райдера.

Kawasaki KX450F 2019 – первый кроссовый мотоцикл марки, на который установлено гидравлическое сцепление и электростартер, а соответственно, и литий-ионный аккумулятор, что для других производителей уже обыденность.

Так же теперь можно настраивать и карты зажигания, правда в отличии от Yamaha, где достаточно просто скачать приложение и пользоваться, парни из Kawasaki предлагают опционально приобрести чудо коробочку с проводами и софтом, что равносильно разведению огня путем трения, и, конечно, печально…

Благодаря всем изменениям и доработкам, более тонкой раме и крышкам двигателя, Kawasaki KX450F 2019 похудел на 3,6 кг и весит 105,4 кг. Мотоцикл уже доступен в продаже в США и будет стоить от 8 849 до 9 299 долларов, в зависимости от комплектации.

{youtube}https://youtu.be/Pdmqzne2Uhc{/youtube}

 
 

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button