Новости

Представлен мотошлем Feher ACH-1 с системой охлаждения Mr. Cool (+ видео)

А вот такого на нашей памяти еще действительно не было, в то время, как быстро всплывающие новые бренды пытаются напичкать шлемы цифровыми технологиями в виде HUD дисплеев, встроенных видеорегистраторов, гарнитур и прочего, компания Feher Helmets решила снабдить мотошлем системой кондиционирования вместо традиционной вентиляции.

Точнее это не совсем кондиционер, никаких Вам фреонов и прочих газов: Tubular Spacer Fabric – запатентованный господином Фехером материал подкладки с трубчатой структурой позволяет равномерно распределить холодный воздух внутри шлема, который в свою очередь производится при помощи электро модуля, питающегося либо от аккумуляторов, либо от самого мотоцикла.

Система способна понизить температуру внутри шлема на 10-12 градусов,что очень существенно. Надо отметить, что технология на самом деле совсем не новая, она давно применяется в автомобильной сфере для охлаждения сидений такими брендами как Rolls-Royce, Lexus, GM и другими. Мотошлем Feher ACH-1 должен появиться на американском рынке по цене 549$ и будет весить 1450 грамм (+/- 30 гр.), что очень даже неплохо, учитывая интегрированную систему Mr. Cool.

{youtube}https://youtu.be/pyfFHkFlGDk{/youtube} 

 

 

 

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button