Новости

Представлен обновленный Husqvarna FS 450 Supermoto 2019 (9 фото)

Рынок заводских супермото традиционно не велик, а российский совсем скуден. По пальцам одной руки можно пересчитать производителей, предлагающих спортивные супермото “снаряды”, готовые к треку, что называется “из коробки”. Безусловно, одним из лидеров класса является Husqvarna FS 450 Supermoto, и на днях последняя его версия была представлена публике.

Нельзя сказать, что Husqvarna FS 450 Supermoto 2019 – это полностью новое поколение, тем не менее, шведская асфальтовая пуля получила достаточно много обновлений. Естественно, что Husqvarna FS 450 Supermoto 2019 технически крепко связан с кроссовой и эндуро линейками производителя, а это значит, в 2019 двигатель с прежней пиковой мощностью в 63 л.с. получил переработанную головку цилиндра, которая стала легче аж на 500 грамм, что сделало новый 449.9 кубовый мотор самым компактным и легким в классе (общий вес силовой установки 27.3 кг). Естественно, традиционно для модели “Supermoto”, коробка передач снабжена проскальзывающим сцеплением “Suter” с главным гидравлическим цилиндром “Magura”.

По подвеске все по-прежнему, разве что базовые настройки стали жестче: передняя 48-мм вилка “WP AER” и задний моноамортиатор “WP DCC”, у последнего, кстати, заменили поршень. Рама так же без глобальных изменений, только окрашена теперь в синий цвет, видимо что бы проще было различить модели 2018 и 2019 годов, а вот подрамник изменили, умудрившись “срезать” с итак невесомого композитного элемента еще 250 грамм. Результативно, “подрезав” там и тут, инженерам удалось добиться показателя сухой массы в 102.9 кг.

Так же в Husqvarna FS 450 Supermoto 2019 присутствует ряд незначительных, но приятных изменений:

  1. Установлен руль с измененным изгибом
  2. Переработана топливная магистраль
  3. Упрощен доступ к дросселю
  4. Обновлена система охлаждения, установлен центральный патрубок нового образца
  5. Переработана выхлопная система
  6. Увеличен диапазон регулировки цепи на 5 мм
  7. Обновлены системы “launch control” и “traction control

Husqvarna FS 450 Supermoto 2019 уже доступен для заказа в Европе по цене от 10900€.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button