Кастом зона

Hermanus Ducati Sprint Racer c закисью азота! (10 фото)

Существует такая гоночная серия, о которой явно не все слышали, и называется она “Sultans of Sprint”. Мероприятие собирает энтузиастов и кастомайзеров со всей Европы, а по правилам в гонке могут участвовать только мотоциклы с 2-ух цилиндровыми двигателями воздушного охлаждения с объемом до 1400 см3, но при этом не запрещается использование различных турбонаддувов, ровно как и закиси азота! Помимо всего прочего, в гонке учитывается не только скорость прохождения дистанции, но и внешний вид, так что это скорее борьба мастеров эстетики, нежели гонщиков. 

В 2017 году гонку выиграли Амир Браджананд и Фло Хьюберт из немецкой кастом-мастерской “Mellow Motorcycles” на кастоме “FRKNSTN”, основанном на раме Honda CB750 и моторе Ducati 1000DS.

По некоторым причинам, им пришлось продать чемпионский мотоцикл в бельгийскую мастерскую “Hermanus”, базирующуюся в Брюгге. Бельгийцы не заставили себя долго ждать, и усовершенствовали “FRKNSTN” как с внешней, так и с технической стороны.

Первый этап “Sultans of Sprint 2018” состоится 19 мая, где обновленный Hermanus Ducati Sprint Racer выступит во всей красе.

Hermanus Ducati Sprint Racer:

— двигатель: Ducati 1000DS 2004, (модифицирован впуск, установлены кованые поршни, титановый выпускной коллектор, закись азота, доработана коробка передач, перепрошит блок ECU)
— рама: Honda CB750 1977 c доработками 
— вилка: Sherco 125
— маятник: KTM 640
— обвес: Обтекатель Ducati 175, остальные элементы кастомные, графика Менца Квинта
— сиденье: Hermanus

— Вес: 147 кг

Похожие материалы

Добавить комментарий

Это интересно!

Close
Back to top button