Новости

В США представлен смарт шлем Quin с системой CDS! (6 фото + видео)

На более чем популярной краудфаундинговой платформе “Kickstrater” недавно появился проект умного шлема под брендом “Quin” от американской компании Quintessential Design, доступного сразу в 3-ех моделях: 3/4  “McQ”, интеграл Spitfire и карбоновый интеграл Ghost, весом 1270 грамм.

Умная технология отличается от привычных нам встроенных дисплеев, отображения навигации и зеркал заднего вида. В данном случае технологии направлены на безопасность. Все 3 модели оснащены системой “Intelliquin Crash Detection System”, которая отслеживает аварийную ситуацию в случае ее возникновения и автоматически отправляет данные в экстренные службы.

Кроме того, есть функция и ручного управления данной системой, а получать данные можно при помощи мобильного приложения. Шлемы “Quin” так же оснащены Bluetooth 4.0 для коннекта с гаджетами и удобными кнопками для управления музыкой и навигацией. Стартаперы буквально за сутки собрали необходимые 30000$, а на данный момент эта сумма уже перевалила за 56000$, так что вскоре на полках мы должны увидеть все 3 модели по цене 300$, 350$ и 540$ соответственно.

{youtube}https://youtu.be/fzAWhjSUk3w{/youtube} 

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button