Новости

Шведы представили электромотоцикл Cake KALK! (19 фото + видео)

Шведская компания, специализирующаяся на производстве электровелосипедов, выкатила новый для себя продукт – электромотоцикл Cake KALK. По задумке инженеров, Cake KALK – это так называемый дуал-спорт, предназначенный для тех, кто активно перемещается по городу каждый день, а в свободное время не проч прокатиться по пересеченной местности в свое удовольствие.

Cake KALK оснащается электромотором IPM мощностью 15 кВт и крутящим моментом 42,3 Нм, который питается от литий-ионного аккумулятора емкостью 51,8 В, 50 А/ч. Не смотря на систему рекуперации, запас хода совсем не впечатляет и равен 80 км пробега на одном заряде батарей.

Зато шведы не стали экономить на компонентах, Cake KALK может похвастать подвеской Öhlins, что объясняет его высокую стоимость, и массой карбоновых деталей, что помогло добиться отличных показателей массы в 70 кг.

Поскольку рынок электромотоциклов для Cake новый, кампания планирует выпустить всего 50 мотоциклов и принимает предзаказы, что бы, так сказать, прощупать почву. 

{youtube}https://youtu.be/s0S_xniH65E{/youtube}

 

Похожие материалы

Добавить комментарий

Back to top button